Установка Вебасты по требованию
Автомобили переделка 70ка
Вебасту я ставил долго, в основном, потому что не было времени и места: почти всю работу я провёл на морозе около дома.
Перед новым годом я поставил саму горелку, после нескольких примерок решил ставить её на левую площадку над пружиной, сразу за топливным фильтром, изогнул прилагаемый кронштейн в виде буквы П, он встал идеально:
Сразу же нашлось удобное место для воздушного фильтра, там в кузове есть отверстие под крепёж, даже сверлить не пришлось:
Затем я врезался в систему охлаждения, но неправильно, а топливный насос я временно разместил прямо рядом с топливным фильтром. Подключил пульт, ничего не заработало. Времени разбираться уже не было, так я и уехал в Донецк.
В Донецке я заехал к местным установщикам, чтобы они посмотрели, почему не работает пульт. Оказалось, что я банально не подал на него +12 вольт — невнимательно изучил электрическую схему.
Разобравшись с пультом, я запустил Вебасту без глушителя. Заработало! Замечу, глушитель нужен!
Вернувшись в Москву я проложил выхлоп: вокруг рулевого вала, отгородившись от проводки прилагаемыми теплоизоляторами, к закреплённому на раме глушителю и далее в самый перед к буксировочной проушине:
Заодно (меня любезно пустили на яму) перенёс топливный насос на раму, ему вреден перегрев и слишком длинная всасывающая магистраль. Насос прекрасно встал на раму в районе резиновых соединительных шлангов (родной тойотовский болт уже едет, пока использовал тот, что был):
Настали морозы, пора было сделать главное — подключить Вебасту к сигнализации. Я сразу выбирал сигнализацию с мыслью о том, что она должна будет позволять управлять Вебастой. Но как их сопрягать, оставалось для меня загадкой — инструкции к сигнализации нет, она слишком навороченная, подразумевается, что её будут ставить в специализированном центре.
Как раз в это время у моего друга сломалась помпа его Вебасты, и помогая ему с ней разобраться, я более внимательно прочитал инструкцию и понял, что свою помпу я поставил неправильно: она должна заталкивать охлаждающую жидкость в Вебасту, а я сделал так, что она её высасывала. За день до отъезда в Санкт-Петербург я решил это исправить и в -20 переделал всю разводку. На этот раз всё сделал по уму, насос был опущен максимально вниз и теперь он толкал жидкость в Вебасту.
Вернувшись из Санкт-Петербурга, я окончательно определился с местом для пульта. Условий было два: он не должен смотреться слишком инородно и он должен быть легко доступен. После многочисленных примерок я поместил его на боковую часть передней панели. С одной стороны он не мешает, а с другой — легко доступен даже во время движения, если надо включить Вебасту в качестве догревателя:
В планах на будущее осталось подключение штатного вентилятора, наверно через выключатель, так как я сознательно не хочу, чтобы Вебаста по-умолчанию грела салон, но хочу, чтобы всё было доделано до конца, а также (если я пойму, чем плохо подключение к обратке) врезка прилагающегося топливозаборника прямо в бак. Но всё это уже будет летом, когда будет тепло и сухо.
Comments
Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.Штатный вебасто (догреватель) устройство, принцип работы.
— 121 — Webasto167поблагодарили
27.07.2007, 10:44 #1
А вот вебасто включается дистанционно? Т.е. из квартиры можно? И за сколько он прогревает машину? Заливать в него бензин? На сколько хватает? И в связи с этим — так ли уж нужен зимний пакет? Т.к. хочу дизель и в средствах все же ограничен — пытаюсь отсекать лишнее.
Добавлено модератором
Касается всех писателей :Прежде чем задать Ваш вопрос, пожалуйста прочитайте наш http://www.touran-club.ru/f/tuning/1…kak-sdelat-iz/.
Если есть необходимость ознакомится с утройством Webasto, то смотрите здесь.
Если все равно возникла необходимость Вас в чем-то просветить — пишите здесь. т.е в этой теме
Если Вам надо переделать догреватель в отопитель, то читайте для начала здесь, с вопросами о переделке пишите здесь.
С вопросами о неисправностях пишите здесь
************************************************** ***********************************
Программа самообучения 415 Дополнительные отопители — часть 1 Коммерческие автомобили Volkswagen
http://www.
touran-club.ru/albums/id212/551/19246.pdf
************************************************** ***********************************Последний раз редактировалось Ром и к; 19.03.2013 в 21:57.
17.11.2015, 01:33 #1201
Сообщение от wetrydgy
Это воздушный фильтр. Лучше, что бы он был.
только это не фильтр, а глушитель…17.11.2015, 01:58 #1202
А что там делает мочалка, если помыть которую, то потечёт грязнющая вода?
Пусть будет и то, и другое.17.11.2015, 06:26 #1203
Сообщение от wetrydgy
А что там делает мочалка, если помыть которую, то потечёт грязнющая вода?
Для этого и сделана, что бы помыть и спокойно поставить чистую, думая что это фильтр.
По сути этот воздухозаборник никак сам воздух не фильтрует, можно ездить и без него, но если с ним хоть какая то защита от грязи, листвы и снега (от пыли и сажы он не спасёт), то без него вобще открытая дырка, и на ходу (в режиме догрева) будет представвлять какое то подобие пылесоса. http://www.touran-club.ru/f/webasto/…135#post448564
У меня тоже котёл стоит в бампере, и пользуюсь только автономкой, но я приподнял заборник повыше увеличив растояние простым резиновым шлангом (от греха подальше).17.11.2015, 07:57 #1204
Сообщение от atolchev
только это не фильтр, а глушитель…
Смысла не уловил… Как может воздухозаборник быть глушителем? Или он так по-научному называется?Сообщение от барс027
По сути этот воздухозаборник никак сам воздух не фильтрует, можно ездить и без него, но если с ним хоть какая то защита от грязи, листвы и снега (от пыли и сажы он не спасёт), то без него вобще открытая дырка,
Сань, чёт нестыковка какая-то.
.. никак воздух не фильтрует, но все же кое-что фильтрует (по крайней мере крупный мусор). Всё же его правильнее будет отнести к категории фильтров нежели глушителя, не? Чего он глушит, шум всасываемого воздуха?
17.11.2015, 08:35 #1205
МиниатюрыСообщение от Oilman
Всё же его правильнее будет отнести к категории фильтров нежели глушителя, не?
Мурад привет, ну вот взгляни сам на фотки, внутри пусто, сверху одевается крышка со сквозными дырками, никакого фильтрующего элемента там нет, если брать в сравнение любой автомобильный воздушный, топливный, масляный фильтра.
Единственное что он задержит, это что нибудь крупное, и всё.
Как его назвать правильно ? Механическая защита от попадания чего нибудь внутрь котла ? Ну пусть будет так. А насчёт «глушителя», всё верно, этот воздухозаборник приглушает звук, с ним котёл работает тише, да и по «научному» его так и называют в каталогах Вебасты.
ЗЫ:
Вспомнил как попросил Антона давно пробить по каталожному Ваговскому номеру топливный насос в сборе с крепежами и заборником, просто узнать сколько он хоть стоит, так там название вобще какое то сумасшедшее, типа бензинового отсоса.17.11.2015, 08:38 #1206
все таки это фильтр от крупного мусора, нечто подобное стоит и перед воздушным фильтром для двигателя
17.11.2015, 09:04 #1207
Мурад! Этот «фильтр» защищает от крупного мусора, который может забить впускной тракт Вебасты. Если же его снять, то мы будем,слышать гул вентилятора наддува, если уберем выходной глушитель, то будем слышать гул пламени в камере сгорания.
Как-то так.Последний раз редактировалось serg_w; 17.
11.2015 в 09:06.
Причина: Не обновил и не заметил опередивших…
17.11.2015, 09:13 #1208
Сообщение от барс027
внутри пусто, сверху одевается крышка со сквозными дырками, никакого фильтрующего элемента там нет, если брать в сравнение любой автомобильный воздушный, топливный, масляный фильтра
Странно, у меня в нём был, и есть фильтр. Типа поролоновый. И довольно грязный был когда я делал чистку/профилактику горелки. Вечером могу фото выложить.17.11.2015, 09:58 #1209
Сообщение от барс027
внутри пусто,
Саша, в моей машине с завода был кусок поролона…Сообщение от serg_w
Как-то так.
Сергей, знаю я всё это Просто я не могу понять его однозначное название как «глушитель».
Все же это фильтр, по моему разумению… Взять, как пример, воздушный фильтр ДВС… У бери корпус фильтра и отсоедини патрубок, тоже будет слышен шум, но мы же не назваем его глушитель…Сообщение от Juozas
Странно, у меня в нём был, и есть фильтр.
Вот и я о том же…17.11.2015, 10:15 #1210
А вообще интересно если туда и правда воздушный фильтр подсоединить, хоть самый простенький, не будет ли от этого котлу лучше. С нашей то пылью и грязью.
« Туран (2015м.г.) TDI с 2017 года выпускается без Webasto!? Комфортно ли это? | Кто может поделиться прошивкой на vw webasto tt vevo benzin? »
Глушитель выхлопа дизельного обогревателя
Написать отзыв
- 59 долларов 77 $59,77
ВВКБ — 59,77 долларов СШАSIMATE — 47,57 долларов США
- Вес: 326 г (11,5 унций)
- Диаметр интерфейса: 24 мм
- Материал: нержавеющая сталь
- Совместим со всеми марками дизельных обогревателей.

Обратите внимание!
Глушитель выхлопа ВВКБ обладает хорошим звукопоглощающим эффектом и удваивает вес глушителя выхлопа SIMATE.
Преимущество глушителя выхлопа SIMATE в том, что он дешевый.
Пожалуйста, выберите подходящий Вам глушитель!
- Глушитель ОГ дизельного отопителя ВВКБ не содержит асбестового материала.
- Глушитель выхлопа дизельного обогревателя ВВКБ тяжелый, обладает хорошим звукопоглощающим эффектом
- С глушителем выхлопа дизельного нагревателя VVKB на выхлопной трубе vvkb рабочий шум может быть полностью снижен.
- ВВКБ Дизельный обогреватель Глушитель выхлопа hs Монтажный кронштейн из нержавеющей стали.
- Глушитель выхлопа дизельного отопителя ВВКБ может использоваться на всех типах дизельных отопителей.
Глушители выхлопа многих дешевых китайских дизельных отопителей используют асбест в качестве материала для снижения шума, но асбест наносит необратимый ущерб организму человека и окружающей среде, использование которого запрещено.
Глушитель выхлопа дизельного отопителя ВВКБ вообще не содержит асбеста. Принцип работы глушителя выхлопа дизельного отопителя ВВКБ заключается в том, чтобы звуковые волны проходили через сотовую структуру глушителя. Таким образом, шум будет значительно снижен.
Глушитель выхлопа дизельного отопителя ВВКБ изготовлен из нержавеющей стали, устойчив к коррозии. Его толщина 1,2 мм, а кронштейн из нержавеющей стали удобен в установке и использовании.
Глушитель дизельного отопителя ВВКБ весит 326 грамм (11,5 унции), а обычный глушитель другой марки весит 175,5 г (6,2 унции).
Глушитель выхлопа дизельного отопителя ВВКБ может использоваться на отопителях Webasto и Eberspaecher.
- Тип изделия: Отопление и вентиляторы
- Название цвета: серебристый
- Сертификация внешнего тестирования: CE 5″> Вес изделия: 0,5
- Тип единицы измерения: шт.
- Вес упаковки: 0,6 кг (1,32 фунта)
- Размер упаковки: 10 см x 10 см x 5 см (3,94 дюйма x 3,94 дюйма x 1,97 дюйма)
- Мы искренне приветствуем вас в качестве нашего дилера, и вы получите от нас профессиональное предпродажное и послепродажное руководство.
Пожалуйста, посетите наш оптовый веб-сайт: поставщик дизельного нагревателя и блочного нагревателя
Нужна помощь? Пожалуйста, напишите в нашу отмеченную наградами службу поддержки: [email protected].
Вы получите наш ответ в течение 8 часов.
Связанные продукты:
Портативный нагреватель дизельный нагреватель дизельный нагреватель
Веб -эхэк – AirHeatCoolComfort
- Дом
- ВЫПУСКНОЙ ГЛУШИТЕЛЬ WEBASTO ГЛУШИТЕЛЬ 22 мм
Два года гарантии
Круглосуточная поддержка 7 дней в неделю
Оригинальные продукты
Всегда в наличии
2 продано в последнюю очередь 8 часы
$67,89 $55,49
Название по умолчаниюКоличество
Количество должно быть 1 или более
Я согласен с условиями
283 клиенты просматривают этот продукт
МЫ ПРИНИМАЕМ СПОСОБЫ ОПЛАТЫ:
- Описание
- Отзывы клиентов
- Доставка + Возврат
- Часто задаваемые вопросы
Оригинал Webasto размер 22 мм
Подходит для воздушных и водяных отопителей:
- Webasto air top 2000, S ,ST ,STC ,
- Webasto Thermo Top C, E, Z, T, 50
- Не использовать с морскими обогревателями
Прочитайте больше
Читать меньше
Отзывы клиентов Доставка + ВозвратДоставка
Мы обеспечиваем быструю и бесплатную доставку в США: 3-5 рабочих дней, а также быструю доставку в Канаду: 7-14 рабочих дней (рассчитывается при оформлении заказа).
Возврат
Мы предлагаем только качественный товар. Если вы не полностью удовлетворены, мы с радостью примем возврат в течение 14 дней с момента получения товара. По вашему запросу мы вернем вам кредит на ваш счет или обменяем товар. Размещая заказ, вы соглашаетесь со следующими правилами возврата и инструкциями.
Все возвраты должны включать следующее:
- Оригинальное состояние, без физических повреждений, без царапин и ударов, все детали должны быть в небольших упаковках и неиспользованными, хорошо упакованы, без запаха топлива, в противном случае деньги будут возвращены пополам
- Возврат должен быть запрошен в течение 14 календарных дней с даты доставки
- Покупатель несет ответственность за расходы по обратной доставке
- Клиенты должны отправлять возвращаемые продукты с достаточной транспортировочной упаковкой и заполнением пустот внутри, чтобы предотвратить физическое повреждение продуктов во время обратной транспортировки.
Клиент несет ответственность за любые потери и повреждения при обратной доставке - После того, как мы примем товар в состоянии нового в строгом соответствии с основными критериями и стандартной политикой возврата, стоимость покупки будет зачислена на кредитную карту, использованную для первоначальной покупки.
- Возврат будет произведен после того, как наш склад получит, проверит и обработает ваш возврат. Мы вернем деньги на ваш способ оплаты
- Два года гарантии
- Высокое качество
- Всегда в наличии ✅
- Круглосуточная поддержка
Система безопасности магазина AirHeatCoolComfort
Мы, безусловно, считаем, что безопасно переводить деньги на Платформа AirHeatCoolComfort. Мы храним всю вашу информацию в безопасности.
Система безопасности PayPal
Во-первых, мы принимаем платежи PayPal, которые обеспечивают защиту покупателя.
Когда
вы отправляете платеж через PayPal, AirHeatCoolComfort не получит
конфиденциальная финансовая информация, такая как ваша кредитная карта или банковский счет
количество. PayPal также проверяет любую компанию, прежде чем разрешить использовать такую
Сервисы. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о выплатах компаниям, которым вы
не знаю.
Кроме того, если товар не прибыл или существенно отличается от описания продавцом, AirHeatCoolComfort организует полный возврат средств.
Как насчет транзакций по кредитным/дебетовым картам?
Соответствие PCI — стандарт безопасности данных для платежной карты индустрия, разработанная стандартами безопасности индустрии платежных карт Правление и установленные международными платежными системами, такими как Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover.
AirHeatCoolComfort сертифицирован по стандарту PCI DSS уровня 1.
стандарт. Это означает, что магазин оснащен шифрованием данных.
инструменты, защита платежных переводов, защита от вирусов на
серверы, инструменты анализа рисков, а также постоянный мониторинг безопасности.
Покупатель уже обеспечен на этапе транзакций и карты
ввод данных.
SSL-сертификат
Также для эффективной защиты данных магазин AirHeatCoolComfort оборудован с 256-битным сертификатом SSL для вашей безопасности. это 256 бит шифрование, которое считается одним из самых надежных.
Служба поддержки клиентов
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом продаж: [email protected], +1 (850)905-6154
{{/если}} {{if compare_at_price_min > price_min}}Продажа
{{/если}} {{если доступно}}Распродано
{{/если}} {{if tagLabelCustom}}Пользовательская этикетка
{{/если}}${поставщик}
${название}
{{if compare_at_price_min > price_min}}
{{html Shopify.

touran-club.ru/albums/id212/551/19246.pdf
.. никак воздух не фильтрует, но все же кое-что фильтрует (по крайней мере крупный мусор). Всё же его правильнее будет отнести к категории фильтров нежели глушителя, не? Чего он глушит, шум всасываемого воздуха?
11.2015 в 09:06.
Причина: Не обновил и не заметил опередивших…
Все же это фильтр, по моему разумению… Взять, как пример, воздушный фильтр ДВС… У бери корпус фильтра и отсоедини патрубок, тоже будет слышен шум, но мы же не назваем его глушитель…
Клиент несет ответственность за любые потери и повреждения при обратной доставке