Авто х рей цена комплектация характеристики: LADA XRAY › Цена и комплектации 2022

Стоимость рентгеновского аппарата

: Сколько стоит рентгеновский аппарат?

Это вопрос, которого вы тайно боитесь, но понимаете, что должны ответить. Вопрос в том, сколько стоит рентгеновский аппарат?

Возможно, поскольку вы ищете новый рентгеновский аппарат для производственного контроля, возможно, вы захотите перейти на более совершенную, более автоматизированную систему рентгеновского контроля.

Стоимость рентгеновского аппарата — это то, что большинство производителей или специалистов по инспекции часто ищут в Интернете.

Тем не менее, Uni X-ray предоставит вам информацию в этой статье о наиболее важных требованиях, которые могут существенно повлиять на стоимость вашего рентгеновского аппарата.

Итак, не теряя времени, приступим.

 

Факторы, влияющие на стоимость рентгеновского аппарата

Чтобы ответить на ваш вопрос о стоимости рентгеновского аппарата, вам необходимо учесть множество факторов. Но если вы пропустите самые важные критерии, может показаться, что вы бьетесь головой о стену, что ни к чему не приведет в поисках лучшей стоимости рентгеновского аппарата для ваших потребностей в инспекции.

Для начала рассмотрите требования к контрольному образцу и то, что вам потребуется для его успешной проверки на наличие ошибок и аномалий.

Такие характеристики, как размер образца, толщина, габариты, вес и материал образца, такой как металл, стекло, пластик и т. д., дадут вам представление о требованиях к рентгеновскому аппарату для ваших нужд.

Только после рассмотрения ваших требований к образцу вы можете перейти к приведенному ниже списку соображений по поводу рентгеновского аппарата, чтобы получить представление о стоимости рентгеновского аппарата.

 

Закрытая рентгеновская трубка

Рассмотрение открытой или закрытой рентгеновской трубки имеет решающее значение при оценке стоимости рентгеновского аппарата.

Несмотря на то, что эти два типа имеют разные плюсы и минусы, они также хорошо подходят для других случаев использования. По общему мнению, закрытые рентгеновские трубки имеют больше преимуществ.

Однако это общее соглашение практически не влияет на стоимость обеих рентгеновских трубок.

Закрытые рентгеновские трубки имеют превосходное разрешение изображения для плотно расположенных компонентов, таких как BGA. Кроме того, воспроизводимость (способность повторять один и тот же осмотр с неизменной точностью результата) очень высока для закрытых рентгеновских трубок.

Надежность системы гарантирует минимальное время простоя рентгеновского аппарата, а также более высокое для закрытых трубок.

Но если первоначальная стоимость закрытых рентгеновских трубок меньше стоимости открытой трубки, то стоимость замены закрытой трубки часто выше, чем стоимость открытой трубки.

 

➤ Связанная статья: Тип рентгеновской трубки

➤ Связанная статья: Детали рентгеновской трубки

➤ Связанная статья: Принцип работы рентгеновской трубки и ее конструкция

 

Встроенная рентгеновская система

Другим важным фактором стоимости является встроенная или автономная рентгеновская система, выбор которой в основном продиктован потребностью в автоматизации и общей скоростью контроля.

Вас заинтересует способность встроенной системы обнаруживать ошибки в производственной линии на основе предварительно запрограммированных критериев.

Эта компьютерная программа также содержит инструкции по дальнейшим действиям после выявления ошибок. Следующим шагом может быть помещение зараженной партии на карантин для дальнейшего физического осмотра линейным техническим специалистом.

Эти процессы выполняются автоматически, практически не оставляя времени простоя и увеличивая ежедневную производительность. Это причины, по которым встроенная система дороже, чем автономная система.

Тем не менее, автономная система может быть более выгодной для проверок с большим количеством неспецифических ошибок, которые часто требуют специальной проверки человеком.

 

  • Разрешение детектора

Плоскопанельный рентгеновский детектор

По сути, способность детектора выявлять изображение объекта-образца определяет уровень точности результата. Этот единственный фактор делает детектор важной частью рентгеновского аппарата.

В зависимости от типа детектора рентгеновского излучения в рентгеновском аппарате уровень разрешения изображения может быть высоким или низким.

Эти типы детекторов часто включают сцинтилляционные, газонаполненные и полупроводниковые детекторы. Эти три типа имеют разные уровни разрешения и существенно влияют на стоимость рентгеновского аппарата.

Полупроводниковый детектор имеет более высокое энергетическое разрешение и более четкое изображение, что делает его самым дорогим из трех.

Следовательно, рентгеновский аппарат с полупроводниковым детектором, вероятно, будет стоить дороже, чем другой рентгеновский аппарат, если цена зависит исключительно от типа детектора в рентгеновском аппарате.

 

Рентгеновский генератор

Проникающая способность рентгеновской трубки обычно зависит от частотных уровней генератора. Из этого следует, что для контроля, требующего глубокого проникновения, например, толстых образцов, для достижения точного результата необходима высокая частота.

Однако высокочастотные генераторы дороже своих однофазных аналогов из-за эффективного контроля напряжения.

В результате постоянной подачи высокоинтенсивного излучения тестируемые образцы часто требуют более короткого облучения, что сокращает время, необходимое для проверки и получения результатов. Эта эффективность также обеспечивает более безопасную рабочую среду, поскольку требуется меньшее время экспозиции и более качественное изображение.

Итак, если вы решите приобрести рентгеновский аппарат с высокочастотным генератором рентгеновской трубки, знайте, что стоимость рентгеновского аппарата будет выше, хотя и с большими преимуществами и более высокой окупаемостью.

 

  • Напряжение Мощность

Показатель эффективности рентгеновского аппарата также зависит от расчетного энергопотребления. Мощность напряжения, необходимая рентгеновскому аппарату для питания генератора рентгеновской трубки, определяет качество изображения и точность результата.

Мощность лампового генератора часто определяет мощность напряжения, вырабатываемого рентгеновским аппаратом, и определяет время экспозиции образцов.

Однако, чем больше мощности требуется рентгеновскому аппарату, тем больше интенсивность излучения и меньше время облучения.

Тем не менее, более высокая мощность напряжения будет в огромной степени способствовать высокой стоимости рентгеновских аппаратов, даже если это инвестиции, которые принесут долгосрочные выгоды.

 

  • Консоль управления  

Операционная консоль представляет собой пользовательский интерфейс, в котором контролируются такие параметры, как ток и напряжение, необходимые для проверки.

Спецификация операционного управления может существенно повлиять на цену рентгеновского аппарата с движением вверх.

Наличие консоли управления рентгеновским аппаратом с элементами управления только для регулировки тока, напряжения и интенсивности рентгеновского излучения является стандартным.

Однако при наличии операционных консолей с расширенными функциями, такими как настройка времени, функции сенсорного экрана и автоматическое отключение, это значительно увеличивает стоимость рентгеновского аппарата.

 

Дополнительные расходы, связанные с приобретением рентгеновского аппарата

Вышеуказанные факторы являются наиболее важными для вашего рассмотрения. Тем не менее, другие соображения, связанные с затратами, которые могут существенно повлиять на цену рентгеновского аппарата, включают

 

  • Китайские бренды и бренды из других стран

Китайские бренды значительно доступнее, чем европейские или американские аналоги.

Причиной этого является быстрое развитие экономики Китая, особенно в сфере высоких технологий, что дает им большой пул экспертов и профессионалов.

 

  • Расходы на обслуживание и уход

Затраты на техническое обслуживание могут сильно повлиять на долгосрочную стоимость вашего рентгеновского аппарата.

Покупка дешевой марки при одновременном увеличении расходов на техническое обслуживание в течение короткого периода времени неэкономична в долгосрочной перспективе.

Что будет более экономичным, так это приобрести достаточно дорогой бренд, рассчитанный на долгий срок службы без чрезмерной платы за обслуживание.

Щелкните здесь, чтобы получить доступ к руководству по техническому обслуживанию рентгеновского аппарата, если оно вас интересует.

Некоторые рентгеновские аппараты включают некоторые расширенные функции, требующие от техника прохождения обучения, чтобы быть компетентными в работе с аппаратом.

Некоторые из этих курсов обучения стоят очень дорого и требуют длительной кривой обучения, что сокращает время, необходимое для того, чтобы начать пожинать все преимущества рентгеновского аппарата.

Некоторые даже имеют руководства пользователя на иностранных языках, которые не переведены на ваш язык для облегчения чтения и понимания.

 

  • Стоимость доставки

При импорте вашего рентгеновского аппарата от иностранного поставщика вы должны учитывать стоимость доставки, так как это может быстро увеличить цену рентгеновского аппарата.

Стоимость перевозки будет зависеть от расстояния поставщика до вашего дома или порта получения.

 

Как определить, какая модель рентгеновского аппарата вам подходит?

Чтобы выбрать подходящую модель рентгеновского аппарата, вам необходимо сначала определить, чего вы хотите достичь с точки зрения критериев проверки качества.

Во-вторых, необходимо учитывать требования к образцам, в том числе общие характеристики тестовых образцов, включая размеры, вес, свойства материала и толщину. Толщина имеет решающее значение, поскольку она определяет мощность напряжения машины, которая вам понадобится.

Вы также можете подумать об уровне автоматизации, который вам потребуется. Выбор между встроенными или автономными параметрами будет зависеть от ожидаемого уровня ошибки.

 

8 советов, которые помогут вам сэкономить 10 000 долларов на стоимости вашего рентгеновского аппарата

Посмотрите на это с другой стороны: каждая копейка, которую вы сэкономите на покупке, — это пенни для дополнительного производственного капитала, который может помочь вам увеличить прибыль вашей компании. Но хорошая новость заключается в том, что вы можете сэкономить не копейки, а до 10 000 долларов, если будете следовать этим восьми советам.

 

  1. Поиск последних скидок и предложений рентгеновского аппарата 

Скидки предоставляются производителями по нескольким причинам. Иногда это делается для распродажи, чтобы освободить место для новых и продвинутых продуктов, которым нужно больше места.

В другое время, например в праздничные дни, производители присоединяются к традиционной череде сезонных бонусных распродаж, проводя такие мероприятия, как Черная пятница и рождественские распродажи.

Если вы настроены на эти рекламные акции, вы можете воспользоваться этими периодами, чтобы сэкономить больше на покупке рентгеновского аппарата.

Тем не менее, вам нужно найти эти рекламные предложения в Интернете, обращая внимание на производителей, у которых постоянно есть такие предложения, и когда они это делают.

 

  1. Целевые праздничные сезоны и выставки

В дополнение к праздничному сезону проходят выставки, на которых отраслевые производители повышают узнаваемость своих брендов и встречаются с потенциальными клиентами.

Это возможность как для производителей, так и для таких покупателей, как вы, достичь взаимовыгодных договоренностей.

Тем не менее, это сэкономит вам на покупке, и это прекрасная возможность сделать это. Иногда производители ориентируются на выставочные мероприятия, которые проводятся в праздничные сезоны, чтобы продемонстрировать свои бренды. Эта возможность дает им доступ ко многим покупателям, ищущим скидки, и позволяет вам договариваться о более высоких скидках.

 

  1. Посетите интернет-магазины

Интернет-магазины электронной коммерции — это торговые площадки для различных видов оборудования других брендов со всего мира. Возможность получить довольно хорошие скидки здесь очень высока, так как количество поставщиков, ищущих клиентов на этой платформе, также здесь. Эти цифры стимулируют острую конкуренцию, побуждая поставщиков давать покупателям аппетитные скидки.

 

  1. Приоритет безопасности операций

Безопасность машины имеет первостепенное значение, если вы хотите сэкономить деньги. Причина в том, что вред оператору или любому человеку будет больше, чем стоимость покупки машины, если она станет фатальной. Всегда уделяйте приоритетное внимание функциям безопасности рентгеновского аппарата при его покупке, так как это гарантирует, что вы не будете нести судебные издержки и убытки.

 

  1. Сравнение цены и качества у разных поставщиков  

Анализ соотношения затрат и выгод является важным мероприятием, если вы хотите сэкономить на покупке оборудования. Зайдите в Интернет и попробуйте предложения, представленные различными производителями рентгеновских аппаратов. Проанализируйте эти предложения, чтобы определить наиболее важные требования для ваших потребностей в инспекции. Сравните цены производителей, предлагающих эти требования, и посмотрите, что дает вам больше преимуществ за меньшую цену.

 

  1. Получить консультацию у профессионалов

Профессионалы — это лица, обладающие как квалификацией, так и многолетним опытом работы в отрасли. Они часто обладают экспертными знаниями по предмету и советуют лучшие инструменты, оборудование и методы, подходящие для определенных операций.

Прислушиваясь к советам эксперта в области рентгенографии, вы можете сэкономить огромные суммы денег на покупке. Некоторые из этих профессионалов проектировали, производили, эксплуатировали и ремонтировали рентгеновские аппараты за многие годы своей работы и знают, как сэкономить деньги при покупке рентгеновского аппарата.

 

  1. Идти против тренда

Иногда вам, возможно, придется пойти против популярных тенденций, которые нравятся многим людям. Например, если тенденция заключается в использовании встроенной системы машин, в то время как автономная система сделает работу за вас дешевле, вам, возможно, придется пойти против тенденции в этом случае, если вы хотите сэкономить деньги.

Некоторые тенденции не основаны на экономии денег. Некоторые из них основаны на соблюдении современных стандартов или использовании современного оборудования, что не обязательно дает лучшие результаты, чем традиционное оборудование.

 

  1. Обратитесь к китайским производителям рентгеновских аппаратов  

Китайский производитель рентгеновских аппаратов может сэкономить вам много денег по сравнению со стоимостью покупки американских и европейских брендов. Причина в том, что китайские бренды создают инновационные рентгеновские решения, адаптированные к индивидуальным потребностям клиентов, а не к конструктивным особенностям, которые не нужны клиентам. Кроме того, они пользуются большим количеством профессионалов и экспертов в области рентгенографии для разработки и производства самых инновационных рентгеновских решений, что делает их очень доступными и эффективными.

 

Заключение

В заключение отметим, что стоимость рентгеновского аппарата зависит от множества факторов. Недостаточно выполнить поиск в Google и узнать, сколько стоит рентгеновский аппарат.

Соблюдение рекомендаций, изложенных в этой статье, поможет вам сэкономить до 10 000 долларов США при следующей покупке рентгеновского аппарата.

Не забывайте, что китайские поставщики, такие как Uni X-ray, имеют ценовые преимущества по сравнению с их коллегами в Европе и США.

Причина в большом количестве профессионалов, доступных для китайской промышленности, в сочетании с низкой себестоимостью производства и инновационными рентгеновскими решениями, адаптированными к потребностям клиентов.

Все эти факторы в сочетании с многолетним опытом и поддержкой клиентов выделяют их.

 

 

Статья по теме: 

О зарплате рентгенолога

Автоматическое отслеживание по сравнению с автоматическим позиционированием

В сочетании с цифровой визуализацией автоматизация в рентгеновском кабинете переводит рабочий процесс пациента во все более плавное состояние. Конечно, как и при любой покупке технологии впервые, процесс выбора типа автоматизации может быть каким угодно, но только не бесшовным.

Одним из камней преткновения, о котором мы слышим от покупателей рентгеновского оборудования, заинтересованных в автоматизации, является путаница между некоторыми ключевыми функциями. Чтобы помочь вам в поиске средств автоматизации рентгенографии, мы рассмотрим различия между автоматическим отслеживанием и автоматическим позиционированием и дадим вам наше мнение о преимуществах каждого из них.

Автоматическое отслеживание 

Автоматическое отслеживание – это функция новых рентгеновских систем таких лидеров отрасли, как GE и Siemens, а также множества других брендов, таких как Amrad, Carestream и Fuji.

При автоматическом отслеживании настенная подставка (в некоторых системах также и настольный лоток) будет следовать (отслеживать) перемещения потолочной подставки для трубок, чтобы помочь технику с изгибом и получить четкое изображение. Это сокращает время, необходимое для получения изображения, и может исключить необходимость повторного позиционирования и повторной съемки, что занимает больше времени и увеличивает дозу рентгеновского излучения.

Автоматическое позиционирование 

С точки зрения автоматизации автоматическое позиционирование — это шаг вперед по сравнению с автоматическим отслеживанием, точнее, оно включает в себя автоматическое отслеживание и продвигает его на шаг вперед. Эта функция позволяет пользователю позиционировать штатив для пробирок удаленно с пульта управления. Когда они позиционируют трубу, настенная подставка/настольный поднос перемещается вместе с ней.

Автоматическое позиционирование — это последнее достижение в области рентгенографии, управляемой протоколом. Эту функцию можно найти в более поздних моделях больничного уровня, таких как серии GE 640 и 650, а также Siemens Multix и Ysio.

С помощью автоматического позиционирования можно запрограммировать определенные исследования на рабочей станции рентгеновского кабинета. После того, как протокол запрограммирован, правильное положение и угол наклона могут быть достигнуты нажатием кнопки. Автоматическое позиционирование оптимизирует рабочий процесс и обеспечивает согласованность техники, часто устраняя ошибки изображения/ангуляции.

Наилучшее соотношение цены и качества

Автоматическое отслеживание может быть найдено в напольных системах и будет менее дорогой дополнительной функцией. Цена обычно составляет от 15 000 до 25 000 долларов США в зависимости от производителя/модели в дополнение к цене системы. В большинстве случаев цены на рентгенографические помещения с автоматическим отслеживанием составляют от 115 000 до 225 000 долларов.

Системы с добавленным автоматическим позиционированием имеют самую высокую цену наклейки на рынке рентгеновского оборудования, которая достигает 400 000 долларов США. Эти системы также часто называют «полностью автоматизированными».

Обе эти функции приносят желаемые преимущества, но разница в стоимости между ними является движущим фактором при принятии решения, с которым сталкивается большинство покупателей. Прямо сейчас мы считаем, что система с автоматическим отслеживанием обеспечит высокую эффективность рабочего процесса для всех, кроме очень больших объемов пациентов, по доступной цене. Может ли система с автоматическим позиционированием сэкономить вам еще больше времени? Да, но, вероятно, этого недостаточно для среднего оборудования для обработки изображений, чтобы оправдать значительную разницу в стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *