Джип срт 8 технические характеристики: Технические характеристики Jeep Grand Cherokee SRT 2019-2021

Содержание

Технические характеристики автомобиля Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD (WK)

Технические характеристики Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD

Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD

  1. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD из каталога AutoNet.ru. Фото 1 из 8
  2. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD из каталога AutoNet.ru. Фото 2 из 8
  3. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD из каталога AutoNet.ru. Фото 3 из 8
  4. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.
    4 4WD из каталога AutoNet.ru. Фото 4 из 8
  5. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD из каталога AutoNet.ru. Фото 5 из 8
  6. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD из каталога AutoNet.ru. Фото 6 из 8
  7. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD из каталога AutoNet.ru. Фото 7 из 8
  8. Фотографии Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD из каталога AutoNet.
    ru. Фото 8 из 8

Jeep Grand Cherokee SRT8 2012 получает уникальный спортивный двигатель, имея адаптивную управляемую подвеску с новой Jeep Selec-Track системой. Абсолютно новый Grand Cherokee SRT8 имеет отличные характеристики внедорожника Jeep, плюс производительность мирового класса, а так же роскошь и передовые инновационные технологии, предоставляя новый уровень возможностей для экстремальных условий движения.

Автомобильный каталог содержит описание, технические характеристики и фотографии автомобиля Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 4WD.

Продажа подержанных автомобилей Jeep Grand Cherokee

Отзывы владельцев автомобиля Jeep

  • 07.07.2010

    Странник

    Оценка автора

    Объективность

    Приятный автомобиль на любителя джипов. Немного архаичный дизайн является скорее достоинством по сравнению с нынешними изысками. Первоначально работа двигателя и ходовые качества требовали привыкания, но когда привыкнешь, от езды остаются только положительные впечатления. Системы ABS, BAs, ESP и антибукс выводят автомобиль из практически безнадежных положений. Проходимость обеспечивается по любым дорогам, а также при отсутствии оных. Салон, надо заметить, довольно аскетичный. Очень жесткий пластик, нет климат-контроля, омывателя фар, датчика дождя и других полезных мелоче…

    подробнее
  • 30.04.2010

    Kentavr

    Оценка автора

    Объективность

    Очень хотелось иметь легендарный джип за разумные деньги, при том что на новый денег явно не хватает.

    Конечно, когда берешь не новую машину, надо готовиться к дополнительным расходам, но Гранд Чероки тем и хорош, что даже если что и сломается — он тебя довезет до места назначения. Больше всего радует огромный запас прочности и надежности, который в него заложен — если ржавеет, то весь не сгниет, если влетел в яму, то подвеска всё выдержит, хотя рано или поздно потребует ремонта. Бывают и мелкие косяки, в основном по электрике, но это не те неисправности, с которыми невозмож…

    подробнее
  • 12.06.2008

    Афоня2_12062008

    Оценка автора

    Объективность

    Автомобиль просто супер. Я на нем езжу 2 года. Это настоящий внедорожник, но который отлично подходит для города. Машина меня не разу не подвела. Зимой по сугробам едет — как летом по асфальту. Расход я считаю для такой машины не большой. Качество JEEP WRANGLER простто замечательное. Кому нравится этот автомобиль то обязательно берите вы не пожалеете.

    подробнее

Jeep Grand Cherokee SRT8 (Джип Гранд Чероки СРТ8): технические характеристики —

Технические характеристики
Цена54 000 $
Тип кузоваКроссовер 5 дв
Тип двигателяБензин
Рабочий объем6,4 л
Максимальная мощность (ДВС)
468 л.с.
Коробка передачАвтоматическая (8 ступеней)
ПриводПолный
Время разгона до 100 км/ч5,0 с
Максимальная скорость257 км/ч
Тип топливаАИ-95
Расход топлива (городской/загородный/смешанный; л/100 км)20,7 / 10,1 / 14,0
Количество мест и дверей5 мест, 5 дверей
Объем багажника782 л
Снаряженная массаОт 2418 до 2458 кг
Вместимость топливного бака94 л
Длина / Ширина / Высота кузова4,8 / 2,0 / 1,7 м
Дорожный просвет21 см
Диски и шиныЛегкосплавные R20 (295/45)
Запасное колесоПолноразмерное

Прекрасный автомобиль Jeep Grand Чероки SRT8 впервые увидел мир в 2010 году, как одна из модификаций II WK2.

Jeep SRT 8 сразу пришелся по вкусу любителям мощных и быстрых внедорожников. Так что в течение последующих лет спортивный Чероки неоднократно подвергался всяким рестайлинговым процедурам.

В 2012 появилась модификация Jeep Grand Cherokee SRT8 II, среди плюсов модели был разгон с места (около 5 секунд нужно этой модели, что бы преодолеть барьер в 100 км!), агрессивный дизайн экстерьера и оптимальная, в сравнении с аналогами, цена. В недостатки, как правило, записывали нарочитую простоту интерьера и серьезный расход топлива.

К  2014-у СРТ8 обзавелось другой оптикой, фарами со светодиодами и новенькой решеткой радиатора. Перемены постигли интерьер Jeep Grand Cherokee SRT8 – новенький TFT-дисплей, селектор КПП и обновленный руль.

2015 – очередной рестайлинг Jeep Grand Чероки SRT8. Технические характеристики – вот что подверглось основным изменениям. Так, авто прибавило еще семь лошадей, и его мощность составила 475 л.с. Кроме того, были проведены работы по улучшению шумоизоляционных свойств салона.

В целом, все модификации СРТ8 были в большей степени связаны не с дизайном автомобиля, а с наращиванием мощности, управляемости и безопасности. Таковы были тенденции в 2008, когда авто только разрабатывалось, и в 2010, когда Jeep Grand Cherokee SRT 8 был представлен широкой публике.

Преимущества новинки SRT 8 этого года также акцентированы на технических характеристиках.

Читайте также:

Джип Гранд Чероки СРТ 8 2016

На официальном сайте Jeep, Гранд Чероки СРТ8 2016 характеризуют как: «Агрессивный. Спортивный. Потрясающий». И с этим сложно не согласиться, ведь этот джип – самый быстрый, в сравнении с серийными аналогами. Исключением остаются только СРТ 8, модифицированные владельцами до уровня turbo в частном порядке.

Функциональные новшества Гранд Чероки СРТ 8 2016

  • Valet  — новый режим, для максимально безопасной езды. Активировать или деактивировать новую опцию можно будет путем ввода персонального четырехзначного PIN-кода.
  • Телеметрия в режиме реального времени. Эта функция позволяет полностью контролировать состояние авто. Все данные передаются на сенсорный дисплей размером 8,4 на 8,4 дюйма. Статистика производительности отслеживает практически все показатели, включая аккумулятор, давление масла и многое другое.
  • Двигатель 6.4L V8 HEMI® (475 л.с.), восьмиступенчатая коробка передач  и уникальное обновление 2016 года — Eco Mode с применением сохраняющих топливо технологий позволяют эффективно использовать каждую каплю горючего.  Внимательное отношение разработчиков к уровню расхода топлива и масла заслуживает отдельной благодарности, ведь Гранд Чероки СРТ не назовешь экономной машиной. Зато в ней самое большое количество лошадиных сил в классе подобных авто.
  • Selec-Track – модифицированный переключатель параметров вождения для Джип Гранд Чероки СРТ 8 2016. Эта функция позволяет подстраивать до себя большее количество параметров, таких как, распределение крутящего момента, график переключения передач и прочее. Селек-Трак позволяет таким образом ощутимо увеличить производительность автомобиля.
  • Система Launch Control – активируется нажатием кнопки и позволяет оптимизировать все процессы для максимального ускорения со старта.
  • Высокопроизводительные тормоза Brembo – надежная система, обеспечивающая достаточное тормозное усилие.

Дизайн

Если предыдущие представители СРТ8 часто подвергались критике за простоту интерьера, Jeep Grand Cherokee SRT8 2016 есть что ответить.

Чего стоят хотя бы сидения, отделанные кожей Laguna, от одного из наилучших производителей кожевенных изделий – компании Elmo. Производитель из Швеции работает только с сырьем скандинавского происхождения, где существует запрет на фермерские заграждения с колючей проволокой. Благодаря этому, на коже не остается никаких посторонних повреждений, что делает ее удивительно мягкой и равномерной.

Экстерьер Grand Cherokee SRT 2016 тоже впечатляет. Машина производится в восьми цветах и обладает ярко выраженной индивидуальностью:

  • узнаваемые фары;
  • характерная решетка радиатора;
  • светодиодные ходовые огни и поворотники.

Все вместе эти детали формируют уникальный стиль Jeep Grand Cherokee SRT 2016.

Другие модели Jeep:

Джип Гранд Чероки Hellcat

Одновременно со стартом продаж модельного ряда 2016 года, уже существует заявление об очередном амбициозном перевоплощении спортивного джипа. Речь идет о модели, вероятное название которой — Джип Grand Cherokee Hellcat Trackhawk. Пока что в сети появилось несколько фото и всего одно видео этого автомобиля. Предположительно, в ней будет установлен компрессорный агрегат 6.2 Hellcat. Предположительно, Чероки Хэллкэт сможет разгоняться до 100 км менее чем за 4 секунды.

Генеральный директор марки «Джип» озвучил даже ориентировочные сроки выхода новой модели на мировой рынок – до конца 2017 года. В то же время когда новинка появиться в России и других странах СНГ пока не ясно.

Технические характеристики Jeep Grand cherokee srt-8 с 2006 года: подробно — Бибипедия

Технические характеристики Jeep Grand cherokee 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013: мощность, расход топлива на 100 км, вес (масса), дорожный просвет (клиренс), радиус разворота, тип трансмиссии и тормозов, размеров кузова и шин

Характеристики двигателя

МодификацииОбъём двигателя, см3Мощность, кВт (л. с.)/обЦилиндрыКрутящий момент, Нм/(об/мин)Тип топливной системыТип топлива
6,1 V86059313(425)/6200V-образный: V8570/4800Многоточечный впрыскБензин

Привод и трансмиссия

МодификацииТип приводаТип трансмиссии (базовая)Тип трансмиссии (опционально)
6,1 V84×4 (Полный привод)5-АКПП

Тормозная система и усилитель руля

МодификацииТип передних тормозовТип задних тормозовУсилитель руля
6,1 V8Вентилируемые дискиДисковые вентилируемыеесть

Размер шин

МодификацииРазмер
6,1 V8285/40R20

Размеры

МодификацииДлина, ммШирина, ммВысота, ммКолея передняя/задняя, ммКолесная база, ммДорожный просвет (клиренс), ммОбъем багажника, л
6,1 V84750187017401580/15802780178977

Вес автомобиля

МодификацииСнаряженная масса, кгМаксимальная масса, кгГрузоподъёмность, кг
6,1 V821502750600

Динамика

МодификацииМаксимальная скорость, км/чВремя разгона до 100 км/ч, сCd (Коэффициент лобового сопротивления)
6,1 V824550. 39

Расход топлива

МодификацииВ городе, л/100 кмПо трассе, л/100 кмСредний расход, л/100 кмВыброс СО2, г/кмТип топлива
6,1 V82213.116.4381Бензин

Видео тест-драйвы Jeep Grand cherokee srt-8 с 2006 года

Комплектации Jeep Grand cherokee srt-8 с 2006 года

Jeep Grand Cherokee (WK) SRT-8 Технические характеристики, расход топлива

Jeep Grand Cherokee (WK) SRT-8 производительность

Максимальная скорость : 245 km/h
от 0 до 100 км/ч (от 0 до 62 миль/ч) : 5. 0 s

Jeep Grand Cherokee (WK) SRT-8 Размеры, вес и аэродинамика

Колесная база : 278 cm
Длина : 475 cm
Высота : 187 cm
Ширина : 174 cm
Cx :
Передние тормоза : Дисковые вентилируемые (360 mm)
Задние тормоза : Дисковые вентилируемые (350 mm)
Передние шины : 285/40 R20
Задние шины : 285/40 R20
Снаряженная масса : 2150 kg
Соотношение веса и выхода : 5. 1 kg/hp
Багажник : 978-1909 L
Передняя подвеска : Independent, Double Wishbones, coil springs, anti-roll bar
Зажняя подвеска : De Dion axle, Coil springs, anti-roll bar

Технические характеристики Jeep Grand Cherokee IV SRT-8, двигатель 6.4 (468 л.с.), 8AT Базовая

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

257

Разгон до 100 км/ч

5

Расход топлива, л
город / трасса / смешанный

20.5 / 10.1 / 14.1

Двигатель

Объем двигателя, см3

6417

Максимальная мощность, л. с при об/мин

468 / 6250

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

624 / 4100

Количество цилиндров

8

Расположение цилиндров

V — образное

Количество клапанов

16

Система питания двигателя

Распределенный впрыск

Диаметр цилиндра, мм

103.9

Ход поршня, мм

94.5

Выбросы СО2, г/км

328

Тип топлива

АИ-92

Объем топливного бака, л

93

Трансмиссия

Количество передач

8

Коробка передач

Автоматическая

Тип привода

Полный

Рулевое управление

Тип усилителя

Гидроусилитель

Диаметр разворота, м

11. 6

Подвеска

Тип передней подвески

Независимая, многорычажная

Тип задней подвески

Независимая, многорычажная

Тормоза

Передние тормоза

Дисковые, вентилируемые

Задние тормоза

Дисковые

Кузов

Количество мест

5

Колчиество дверей

5

Длина, мм

4846

Ширина, мм

1943

Высота, мм

1749

Колесная база, мм

2914

Колея передняя/задняя, мм

1669 / 1661

Клиренс, мм

203

Объем багажника мин/макс, л

990 / 1950

Снаряженная масса, кг

2418

Полная масса, кг

2949

Стоимость владения за первый год

Транспортный налогНалог, взимаемый с владельцев зарегистрированных транспортных средств. Оплачивается раз в год.

Расчёт выполнен с учётом выбранного региона и мощности двигателя.

140 400 р

ОСАГООбязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств — вид страхования ответственности, при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.

Расчёт ОСАГО выполнен с учётом выбранного региона для водителя 30 лет, 5 лет стаж вождения.

11 860 р

КАСКОСтрахование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолётов, вагонов) от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества (карго), ответственности перед третьими лицами и т. д.

Стоимость КАСКО рассчитано, исходя из средне-рыночных значений для рассматриваемой комплектации с водителем 30-ти лет (5 лет стажа) для московского региона.

290 215 р

Стоимость топливаРасходы на топливо рассчитываются для 20 000 км пробега согласно паспортным данным по расходу в смешанном режиме.

95 852 р

Итого

538 327 р

* Стоимость владения Jeep Grand Cherokee IV SRT-8 в первый год эксплуатации рассчитана для комплектации Базовая 6.4 8AT (468 л.с.), исходя из технических характеристик и цены, согласно информации от производителя.
Итоговая сумма включает в себя стоимость транспортного налога, ОСАГО, среднерыночную стоимость КАСКО (для мужчины 30 лет, стаж 5 лет) и ожидаемые расходы на бензин при пробеге в 20 000 км.
При необходимости вы можете сравнить стоимость владения Jeep Grand Cherokee с другими моделями в каталоге новых автомобилей, выбрав фильтр ‘Владение’ или в разделе ‘Сравнение автомобилей’.

Все про Jeep Cherokee SRT 8 — LiveJournal

Технические характеристики Jeep Grand Cherokee SRT8 6. 1 Hemi

Кузов
o Количество дверей: 4
o Тип кузова: Внедорожник
o Количество мест: 5

Двигатель
o Объем двигателя, куб. см: 6063
o Количество цилиндров: 8
o Количество клапанов: 32
o Мощность, л.с. при об/мин: 425 при 6000
o Крутящий момент, Нм при об/мин: 570 при 4800
o Система питания: Распределенный впрыск
o Топливо: Бензин

Габаритные размеры, масса и объемы
o Длина, мм: 4785
o Ширина, мм: 1870
o Высота, мм: 1710
o Колесная база, мм: 2780
o Колея передних колес, мм: 1605
o Колея задних колес, мм: 1605
o Клиренс, мм: 178
o Снаряженная масса, кг: 2220
o Полная масса (максимально допустимая), кг: 2750
o Объем топливного бака, л: 77.70

Трансмиссия
o Коробка передач: Автоматическая
o Число передач: 5
o Тип привода: Задний с подключаемым передним, Полный

Рулевое управление
o Усилитель руля: Гидроусилитель

Ходовая часть
o Тормоза передние: Дисковые вентилируемые
o Тормоза задние: Дисковые
o Шины: 255 /45R20 передние, 285/40R20 задние

Расход топлива и токсичность
o Городской цикл, л/100 км: 21. 80
o Загородный цикл, л/100 км: 12.70
o Смешанный цикл, л/100 км: 16.10
o Выброс CO2, г/км: 381
o Нормы токсичности Euro: Euro IV

Динамические характеристики
o Максимальная скорость, км/ч: 245
o Время разгона до 100 км/ч, с: 5

Комплектация Jeep Grand Cherokee SRT8 6.1 Hemi

Системы активной и пассивной безопасности
o Подушка безопасности водителя (Airbag)
o Подушка безопасности пассажира (Airbag)
o Боковые подушки безопасности (Airbag)
o Антиблокировочная система (ABS)
o Система курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC)
o Система аварийного торможения (Brake Assist, AFU)

Противоугонное оборудование
o Сигнализация

Интерьер
o Hands Free
o Аудиоподготовка
o Кожаный салон
o Регулируемая рулевая колонка
o Центральный замок
o Электростеклоподъемники передние
o Электропривод передних сидений

Экстерьер
o Ксеноновые фары
o Легкосплавные диски
o Противотуманные фары
o Спойлер
o Омыватель фар

Электрооборудование
o CD-чейнджер
o DVD-проигрыватель
o Радио
o Антенна
o Бортовой компьютер
o Датчик дождя
o Климат-контроль
o Корректор фар
o Круиз-контроль
o Парктроник (парковочный радар)
o Камера заднего вида
o Подогрев передних сидений
o Подогрев задних сидений
o Электропривод зеркал
o Обогрев зеркал

2006 Jeep Grand Cherokee III (WK) SRT8 6.

1i V8 (426 лс) 4WD Automatic

Технические характеристики Jeep Grand Cherokee III (WK) SRT8 6.1i V8 (426 лс) 4WD Automatic 2006, 2007, 2008, 2009, 2010

Базовая информация
МаркаJeep
МодельGrand Cherokee
ПоколенияGrand Cherokee III (WK)
Модификация (двигатель)SRT8 6.1i V8 (426 лс) 4WD Automatic
Начало выпуска2006 г
Оконч. выпуска2010 г
Архитектура силового агрегатаДвигатель внутреннего сгорания
Тип кузоваВнедорожник
Количество мест5
Количество дверей5
Эксплуатационные характеристики
Расход топлива в городе 21.8 л/100 км 10.79 US mpg
12.96 UK mpg
4. 59 км/л
Расход топлива на шоссе 12.7 л/100 км 18.52 US mpg
22.24 UK mpg
7.87 км/л
Расход топлива Смешанный цикл 16 л/100 км 14.7 US mpg
17.66 UK mpg
6.25 км/л
ТопливоБензин
Время разгона 0 — 100 км/ч5 сек
Время разгона 0 — 62 mph5 сек
Время разгона 0 — 60 mph (Рассчитано Auto-Data.net)4.8 сек
Максимальная скорость 245 км/ч 152.24 mph
Экологический стандартEuro 4
Соотношение мощность/вес5 кг/лс, 198.6 лс/тонна
Соотношение Крутящий момент/вес3.8 кг/Нм, 265.3 Нм/тонна
Двигатель
Мощность426 лс @ 6000 об./мин.
Мощность на литр рабочего объема70. 3 лс/л
Крутящий момент 569 Нм @ 4600 об./мин. 419.67 lb.-ft. @ 4600 об./мин.
Расположение двигателяпереднее, продольное
Объем двигателя 6059 см3369.74 cu. in.
Количество цилиндров8
Расположение цилиндровV-образный
Диаметр цилиндра 103 мм 4.06 in.
Ход поршня 90.9 мм 3.58 in.
Степень сжатия10.3
Количество клапанов на цилиндр2
Система питанияРаспределенный впрыск
Тип наддуваБезнаддувный двигатель
Газораспределительный механизмOHV
Объем и вес
Снаряженная масса автомобиля 2145 кг 4728. 92 lbs.
Допустимая полная масса 2750 кг 6062.71 lbs.
Максимальная грузоподъемность 605 кг 1333.8 lbs.
Объем багажника минимальный 978 л 34.54 cu. ft.
Объем багажника максимальный 1909 л 67.42 cu. ft.
Объем топливного бака 80 л 21.13 US gal | 17.6 UK gal
Габариты
Длина 4785 мм 188.39 in.
Ширина 1870 мм 73.62 in.
Высота 1710 мм 67.32 in.
Колесная база 2781 мм 109.49 in.
Колея передняя 1608 мм 63.31 in.
Колея задняя 1575 мм 62. 01 in.
Дорожный просвет 178 мм 7.01 in.
Коэффициент аэродинамический лобового сопротивления (Cx)0.39
Диаметр разворота 11.3 м 37.07 ft.
Трансмиссия, тормоза и подвеска
ПриводПолный привод
Количество передач (Автоматическая коробка передач)5
Передние тормозаДисковые вентилируемые
Задние тормозаДисковые вентилируемые
Вспомогательные системыABS (Антиблокировочная система тормозов)
Тип рулевого управленияРулевая (шестерня) рейка
Размер шин255/45 R20; 285/40 R20
Размер дисков20

2021 Jeep Grand Cherokee SRT Обзор, цены и характеристики