Замена радиатора печки ваз 21 14: Снятие радиатора печки ВАЗ 2114. Фото, инструкция как поменять радиатор отопителя ВАЗ 2114

Замена радиатора печки ВАЗ 2114

Замена радиатора печки ВАЗ 2114 у многих водителей вызывает серьезные проблемы. И хотя объем работ в нашем случае не большой, все же конструкторы автомобиля «постарались», чтобы добраться до радиатора печки ВАЗ 2114 и заменить его было очень неудобно и проблематично.

Такая уж судьба всех владельцев автомобилей ВАЗ.

Не удобство данных работ и является основной причиной частого обращения водителей в автосервисы, чтобы провести замену радиатора печки ВАЗ 2114 именно там.

Но как показывает практика, в итоги, многие водителя разочаруются в своих поспешных действиях, так как в автосервисе:

  1. Берут за такие работы не дешево;
  2. Стараются сделать быстро, а когда «быстро» значит обязательно попутно что-то сломают и постараются это скрыть;
  3. Сделают абы как.

В каких случаях вообще рекомендуется проводить замену радиатора печки автомобиля ВАЗ 2114?

  1. Обнаружено подтекание радиатора;
  2. Радиатор банально забился.

Самое сложное, конечно же, это снять радиатор, а потом его можно и запаять, и продуть сжатым воздухом, чтобы прочистить или вообще заменить.

Об этом мы и поговорим далее поподробнее.

Снятие радиатора печки

Снятие радиатора печки делится на три этапа:

  1. Слитие охлаждающей жидкости (ОЖ) из системы;
  2. Снятие бардачка и боковых панелей;
  3. Непосредственное снятие радиатора печки.

Слитие Охлаждающей жидкости

Для того чтобы слить ОЖ необходимо:

  1. Подготовить специальную емкость не менее, чем на 5-6 литров;
  2. Подготовить шланг длиною 1,5 – 2 метра, желательно от смесителя;
  3. Подставить емкость под двигатель автомобиля;
  4. Вывернуть заглушку на блоке двигателя и вставить место нее шланг от смесителя, при этом крышка расширительного бачка (РБ) должна быть закрыта;
  5. После того, как ОЖ начнет вытекать в подготовленную емкость открутить крышку РБ.

Можно данные работы проводить и без шланга, но тогда потери ОЖ будут максимальные.

Снятие боковых панелей и бардачка

Для этого Вам понадобиться комплект не больших отверток и терпение.

Откручивать нужно все, что Вы видите.

  1. Винты крепления к полу;
  2. Справой и левой сторон;
  3. Винты крепления тросиков и т.д.

Есть саморезы, которые закрыты специальными заглушками и сначала не видны, обратите на это внимание.

Попробуйте потянуть на себя всю панель, если не идет, проверьте, все ли открутили. Лучше делать это вдвоем.

Снятие радиатора печки

Получив доступ к радиатору печки ВАЗ 2114 необходимо:

  1. Подготовить не высокую емкость, которую можно поставить на пол, для слива оставшейся в системе ОЖ;
  2. Подготовить дополнительную емкость на 5 литров для перелива в нее ОЖ;
  3. Подстелить на пол ветошь, чтобы не запачкать;
  4. Отсоединяем провода от электродвигателя отопителя;
  5. Откручиваем все гайки крепления радиатора, которые видим;
  6. Ослабляем два хомута крепления патрубков радиатора и аккуратно начинаем их снимать;
  7. Постепенно позволяем выйти всей оставшейся ОЖ, лишнюю жидкость переливаем в дополнительную 5 л емкость;
  8. Просим помощника, чтобы он приподнял боковую панель с бардачком, так как радиатор отопителя упирается в пол, и аккуратно вытягиваем его.

Для того, чтобы регулировать вытекание оставшейся ОЖ из системы можно использовать плоскую отвертку, с помощью которой можно отгибать края патрубков не снимая их полностью.

Установка радиатора печки

Установка радиатора печки ВАЗ 2114 происходит в обратной последовательности, но перед этим нужно выбрать качественный радиатор, чтобы он служил как минимум 5-8 лет.

На рынке сейчас много предложений, но наиболее качественными являются радиаторы печки от фирмы ДААЗ, которые не так уж и просто сейчас найти.

Перед установкой не забудьте проверить и при необходимости заменить патрубки и хомуты.

После установки радиатора печки и замены патрубков с хомутами не спешите устанавливать боковую панель и бардачок.

Вам будет интересно:

Как заменить радиатор печки в ВАЗ 2114

Зима приближается с каждым днем, ночи все прохладнее, а прогревать авто по утрам приходится все доль…

Как заменить радиатор в ВАЗ 2115

Перегрев двигателя — страшное явление, которое сулит своему владельцу капремонт и серьезные де. ..

Как заменить рулевую рейку в ВАЗ 2115

В автомобиле, как и в каждом механизме, производительность зависит от правильной исправной работы ка…

Замена радиатора на ВАЗ 2114 своими руками

В сегодняшней статье на примере автомобиля ВАЗ 2114 мы рассмотрим подробную инструкцию по замене рад…

полезные рекомендации и важные моменты

Когда дело доходит до того, что нужна замена радиатора печки ВАЗ-2114, то сразу же возникает огромное количество сложностей. Например, не получается демонтировать устройство или, наоборот, есть трудности при установке. Давайте посмотрим, что и как нужно делать для того, чтобы это не занимало много времени и сил.

Когда требуется замена радиатора печки ВАЗ

Как показывает практика, существует всего несколько причин, по которым может потребоваться установка нового устройства. Одна из них — это течь в радиаторе. К сожалению, гораздо проще как по времени, так и деньгам купить новый. Независимо от размеров пробоины устройство не будет полностью справляться со своей непосредственной задачей. Если приехать в сервис, то радиатор починят, однако через некоторое время он опять будет подтекать, а за ремонт возьмут хорошую сумму.

Также устройство может забиться. В этом случае его тоже нужно снять, но ситуация не такая безнадёжная и его можно попробовать отремонтировать. Делают это при помощи кёрхера. Можно попробовать выполнить продувку сжатым воздухом. Но стоит избегать слишком высокого давления, которое не выдержит радиатор. Как правило, других поломок не возникает, поэтому чаще всего устройство подлежит немедленной замене.

Как правильно выбрать радиатор

Итак, мы стоим перед тяжёлым выбором. Дело в том, что замена радиатора печки ВАЗ-2114 имеет несколько нюансов. К примеру, заводское устройство обладает высокой степенью теплоотдачи. Но на рынке его не найти, поэтому придётся довольствоваться тем что есть. Не рекомендуется покупать б/у, в принципе, тут понятно почему. Уже через месяц-другой вам понадобится приобрести новый радиатор, простыми словами — потратиться еще раз.

Как показывает практика, большой популярностью среди автолюбителей пользуется производитель ДААЗ, продукция которого является исключительно качественной. Также приятно удивит коэффициент теплоотдачи. Нельзя не сказать, что радиатор печки ВАЗ-2114 может быть алюминиевый или медный. Сложно сказать, какой из них лучше. Как у медного, так и у алюминиевого радиатора есть свои преимущества и недостатки, которые выражаются в сроке службы, теплоотдаче и т.п.

Как самостоятельно выполнить замену

Прежде всего, мы должны полностью слить охлаждающую жидкость, сделать это достаточно просто. После этого снимаем приборную панель, делается это для того, чтобы получить доступ к радиатору. Чтобы процедура не занимала много времени, рекомендуется демонтировать панель не полностью, а частично.

Можно снять бардачок и консоль, после чего нужно снять крепление с левой стороны. Желательно, чтобы был помощник, который будет оттягивать панель, а вы в это время снимете радиатор. Есть и второй способ: для этого нужно открутить крепления с обеих сторон панели. После чего нужно ослабить все кронштейны.

Теперь замена радиатора печки ВАЗ-2114 не проблема. Но перед тем как снять устройство, нужно отсоединить все провода, идущие от электрического двигателя печки. Мы видим четыре гайки крепления, которые необходимо выкрутить. Заключительный этап — это ослабление хомутов, на которых крепятся патрубки радиатора. Вот, в принципе, и все.

Заключение

Как вы видите, замена радиатора печки ВАЗ-2114 не такая уж и сложная процедура. Так как установка производится практически аналогично, то проблем возникнуть не должно. Единственное, что нужно сделать, так это при необходимости поменять все патрубки и хомуты. Но нужно смотреть на их состояние, если их состояние удовлетворительное, то можно оставить старые.

Также не забудьте обратно залить охлаждающую жидкость. После запуска мотора печка должна хорошо греть. Если она работает плохо, то, возможно, образовалась воздушная пробка. Все работы должны выполняться в вентилируемом помещении. Авто можно поставить на ручник. Имейте в виду, что если замена радиатора печки ВАЗ-2114 производится сразу после работы машины, то устройство будет горячим, лучше немного подождать.

Газ 21 Волга запчасти : купить автозапчасти на волга газ 21 в интернет-магазине Автоклассика

ГАЗ М21 Волга, первый автомобиль, носивший имя Волга, был разработан в начале 1950-х годов. Волги строились с высоким дорожным просветом (что придает ему специфический «высокий» вид, в отличие от «низко-длинно-гладкого» вида западных автомобилей похожего дизайна), жесткой подвеской, мощным и прощающим ошибки двигателем и неслыханной степенью защиты от ржавчины. в 1950-х гг.

Волга стилистически соответствовала основным производителям США того периода и включала в себя такие роскошные на тот момент функции, как откидывающееся переднее сиденье, прикуриватель, обогреватель, омыватель ветрового стекла и 3-волновое радио.

Когда в 1959 году 6-цилиндровый ряд автомобилей ГАЗ был снят с производства, «Волга М-21» стала самым большим и роскошным автомобилем, официально продаваемым частным владельцам в СССР в больших количествах, хотя его цена была очень высока и делала его недоступным для большинство покупателей автомобилей.

ГАЗ-21 «Волга» — самый узнаваемый автомобиль не только среди жителей бывшего Советского Союза, но и за его пределами. Она по праву принадлежит к фаворитам советских классических автомобилей. За время производства было три модификации этой модели.

Интернет-магазин автозапчастей предлагает большой ассортимент товаров для советских автомобилей и для ГАЗ-21 «Волга» — самый узнаваемый автомобиль не только среди соотечественников, но и за рубежом. Она по праву принадлежит к фаворитам ретро-автомобилей. За время производства было три модификации данной модели:

Интернет-магазин автозапчастей Автоклассика предлагает большой ассортимент товаров для советских автомобилей специально для ГАЗ 21 Волга всех выпусков. Здесь можно найти автозапчасти по артикулу, названию или даже по фото. Для этого воспользуйтесь поисковой системой, представленной на сайте. В случае возникновения проблем, вы можете обратиться к специалистам магазина. Стоимость оригинальных запчастей ГАЗ-21 приемлемая, поэтому вы в любой момент можете заказать все необходимое для ремонта и восстановления.

В ассортименте вы можете выбрать автозапчасти:

  • Новые;
  • Оригинал;
  • Используется;
  • БДУ;
  • Переделанный.

Все детали делятся на следующие категории:

  • Кузов;
  • Двигатель;
  • Ходовая часть;
  • Рулевой механизм;
  • Трансмиссия;
  • Электрооборудование;
  • Внутренние материалы;

Вы можете приобрести как отдельные элементы, так и детали в комплекте.

Выгодные предложения на avtoclassika.com

К основным преимуществам интернет-магазина Автоклассика следует отнести:

  • Оригинальный каталог автозапчастей на ГАЗ-21, в котором можно просмотреть все товары в наличии, горячие предложения и объявления.
  • Вы можете купить запчасти на автомобиль Волга ГАЗ-21 с доставкой в ​​любой город Украины, России и других стран мира: Киев, Москва, Санкт-Петербург (СПБ) и др. Интернет-магазин отправляет товар с помощью транспортными компаниями EMS, UPS, Новая Почта, УкрПочта.
  • Продажа осуществляется с гарантией на 1 месяц. В течение этого времени у любого покупателя есть возможность вернуть товар с возвратом денег в полном объеме.
  • Доступная цена запчастей на ГАЗ-21 и гибкие условия оплаты.
  • Высокое качество товара для ретроавтомобилей.

Влияние циркулирующих антител на кишечную колонизацию стрептококком группы В и инвазивное заболевание E, Ciccia M, Tridapalli E, Piepoli M, Contiero R, Ferrari F, от имени Рабочей группы по предотвращению GBS, Эмилия-Романья. 2013. Группа Б

Streptococcus заболевание с поздним началом: 2003-2010 гг. Педиатрия 131:e361–e368. doi: 10.1542/пед.2012-1231. [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

2. Phhares CR, Lynfield R, Farley MM, Mohle-Boetani J, Harrison LH, Petit S, Craig AS, Schaffner W, Zansky SM, Gershman K, Stefonek KR, Albanese Б.А., Целль Э.Р., Шухат А., Шраг С.Дж. 2008. Эпидемиология инвазивной стрептококковой инфекции группы В в США, 1999-2005 гг. ДЖАМА 299: 2056–2065. дои: 10.1001/jama.299.17.2056. [PubMed] [CrossRef] [Академия Google]

3. Центры по контролю и профилактике заболеваний. 2017. Отчет об активном бактериальном основном эпиднадзоре, сеть программы новых инфекций, стрептококк группы B, 2017. http://www.cdc.gov/abcs/reports-findings/survreports/gbs17.pdf. По состоянию на 20 мая 2020 г.

4. Макинтайр Д.Д., Левено К.Дж. 2008. Показатели неонатальной смертности и заболеваемости при поздних преждевременных родах по сравнению с доношенными. Акушерство Гинеколь 111:35–41. doi: 10.1097/01.AOG.0000297311.33046.73. [PubMed] [CrossRef] [Академия Google]

5. Центры по контролю и профилактике заболеваний. 2014. Отчет об активном основном бактериальном эпиднадзоре, сеть программы новых инфекций, стрептококк группы B, 2014. http://www.cdc.gov/abcs/reports-findings/survreports/gbs14.pdf. По состоянию на 20 мая 2020 г.

6. Диллон ХК-младший, Кхаре С., Грей Б.М. 1987. Стрептококковое носительство и заболевание группы В: 6-летнее проспективное исследование.

Дж Педиатр 110:31–36. doi: 10.1016/S0022-3476(87)80283-4. [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

7. Weindling AM, Hawkins JM, Coombes MA, Stringer J. 1981. Колонизация детей и их семей стрептококками группы В. Br Med J (Clin Res Ed) 283: 1503–1505. doi: 10.1136/bmj.283.6305.1503. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

8. Baker CJ, Kasper DL. 1976. Корреляция дефицита материнских антител с восприимчивостью новорожденных к стрептококковой инфекции группы. N Engl J Med 294: 753–756. дои: 10.1056/NEJM197604012941404. [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

9. Хансен С.М., Ульдбьерг Н., Килиан М., Соренсен У.Б. 2004. Динамика Колонизация Streptococcus agalactiae у женщин во время и после беременности и у их младенцев. Джей Клин Микробиол 42:83–89. doi: 10.1128/jcm.42.1.83-89.2004. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

10. Lalioui L, Pellegrini E, Dramsi S, Baptista M, Bourgeois N, Doucet-Populaire F, Rusniok C, Zouine M, Glaser P, Kunst F , Poyart C, Trieu-Cuot P.

2005. SrtA-сортаза из Streptococcus agalactiae необходима для закрепления на клеточной стенке белков, содержащих мотив LPXTG, для адгезии к эпителиальным клеткам и для колонизации кишечника мыши. Заразить иммунитет 73:3342–3350. doi: 10.1128/IAI.73.6.3342-3350.2005. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

11. Tazi A, Disson O, Bellais S, Bouaboud A, Dmytruk N, Dramsi S, Mistou MY, Khun H, Mechler C, Tardieux I, Trieu-Cuot P, Lecuit M, Poyart C. 2010. Поверхностный белок HvgA опосредует гипервирулентность стрептококка группы В и менингеальный тропизм у новорожденных. J Эксперт Мед 207:2313–2322. doi: 10.1084/jem.20092594. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

12. Baker CJ, Carey VJ, Rench MA, Edwards MS, Hillier SL, Kasper DL, Platt R. 2014. Материнские антитела при родах защищают новорожденных от раннего Начало стрептококковой инфекции группы В. J заразить Dis 209: 781–788. дои: 10.1093/infdis/jit549. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

13. Lin FY, Weisman LE, Azimi PH, Philips JB, 3-й, Clark P, Regan J, Rhoads GG, Frasch CE, Gray BM, Troendle J, Brenner RA, Moyer P, Clemens JD. 2004. Уровень материнских антител IgG против стрептококка группы B типа III коррелирует с защитой новорожденных от раннего начала заболевания, вызванного этим патогеном. J заразить Dis 190:928–934. дои: 10.1086/422756. [PubMed] [CrossRef] [Академия Google]

14. Ле Доар К., Фаал А., Джайтех М., Сарфо Ф., Тейлор С., Уорбертон Ф., Хамфрис Х., Бирт Дж., Ярджу С., Дарбо С., Кларк Э., Антонио М., Фостер-Ньярко Э., Хит П.Т., Горриндж A, Kampmann B. 2017. Связь между функциональными антителами против стрептококка группы B и материнской и детской колонизацией в гамбийской когорте. вакцина 35:2970–2978. doi: 10.1016/j.vaccine.2017.04.013. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

15. Паолетти Л.С., Весселс М.Р., Родевальд А.К., Шрофф А.А., Дженнингс Х.Дж., Каспер Д.Л. 1994. Защита новорожденных мышей от инфицирования несколькими серотипами стрептококков группы В (GBS) путем иммунизации матери четырехвалентной конъюгированной вакциной GBS полисахарид-столбнячный анатоксин. Заразить иммунитет 62:3236–3243. doi: 10.1128/IAI.62.8.3236-3243.1994. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

16. Chiarot E, Spagnuolo A, Maccari S, Naimo E, Acquaviva A, Cecchi R, Galletti B, Fabbrini M, Mori E, Ruggiero O, Grandi Г., Фонтана М.Р., Бенси Г., Маргарит И. 2018. Защитный эффект группы B

Конъюгаты полисахарида Streptococcus типа III против материнской колонизации, восходящей инфекции и неонатальной передачи на моделях грызунов. научный представитель 8:2593. doi: 10.1038/s41598-018-20609-5. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

17. Сато А., Суванто А., Окабе М., Сато С., Ночи Т., Имаи Т., Коянаги Н., Кунисава Дж., Кавагути Ю., Киёно Х. 2014 г. Т-клетки вагинальной памяти, индуцированные интраназальной вакцинацией, имеют решающее значение для рекрутирования защитных Т-клеток и предотвращения генитального заболевания HSV-2. Джей Вирол 88:13699–13708. doi: 10.1128/ОВИ.02279-14. [PMC free article] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

18. Larsson C, Holmgren J, Lindahl G, Bergquist C. 2004. Интраназальная иммунизация мышей стрептококковым белком rib группы B и субъединицей B холерного токсина обеспечивает защиту против летальной инфекции. Заразить иммунитет 72:1184–1187. doi: 10.1128/iai.72.2.1184-1187.2004. [Статья бесплатно PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

19. Xue G, Yu L, Li S, Shen X. 2010. Интраназальная иммунизация GBS поверхностным белком Sip и ScpB индуцирует специфические слизистые и системные иммунные ответы у мышей. ФЭМС Иммунол Мед Микробиол 58:202–210. дои: 10.1111/j.1574-695Х.2009.00623.х. [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

20. Dzanibe S, Kwatra G, Adrian PV, Kimaro-Mlacha SZ, Cutland CL, Madhi SA. 2017. Связь между антителами к поверхностным белкам группы B Streptococcus и ректовагинальной колонизацией во время беременности. научный представитель 7:16454. doi: 10.1038/s41598-017-16757-9. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

21. Randis TM, Gelber SE, Hooven TA, Abellar RG, Akabas LH, Lewis EL, Walker LB, Byland LM, Nizet V, Ratner AJ.

2014. Группа Б Streptococcus бета-гемолизин/цитолизин проникает через барьеры между матерью и плодом, вызывая преждевременные роды и внутриутробную гибель плода in vivo . J заразить Dis 210: 265–273. дои: 10.1093/infdis/jiu067. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

22. Бейкер Дж. А., Льюис Э. Л., Байленд Л. М., Бонакдар М., Рэндис Т. М., Ратнер А. Дж. 2017. Вакцинация слизистых оболочек способствует элиминации вагинальной колонизации Streptococcus agalactiae . вакцина 35:1273–1280. doi: 10.1016/j.vaccine.2017.01.029. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

23. Lu YJ, Zhang F, Sayeed S, Thompson CM, Szu S, Anderson PW, Malley R. 2012. Бивалентная вакцина для защиты от Streptococcus pneumoniae и Salmonella typhi . вакцина 30:3405–3412. doi: 10.1016/j.vaccine.2012.03.039. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar]

24. Frey A, Di Canzio J, Zurakowski D.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *