Lada xray кроссовер: Lada XRAY 2022 купить в Москве, комплектации и цены Лада Икс Рей 2021

дилер LADA в г. Москва (Москва и МО)

Быть выше, быть ярче, быть заметней, быть свободным — это стиль тех, кто выбирает LADA XRAY.
Максимум впечатлений уже ждёт Вас за рулём LADA XRAY!

Создан для тех, кто не привык теряться в толпе

LADA XRAY

Компактный — но солидный,
высокий — но динамичный

Рельефная поверхность крыльев и дверей подчеркивает динамичный стиль. Автомобиль с развитой «мускулатурой» преуспевает во всех дисциплинах: скоростная поездка по трассе, маневрирование в тесноте города, уверенное движение по грунту, снегу и неровностям урбанистического пейзажа.

Онлайн-заказ

Узнать об акциях

Запись на тест-драйв

Аксессуары

Интерьер машины комфортен

и рационален

Обеспечена новая вместительность салона: увеличена длина салона, что улучшило комфорт для пассажиров заднего сиденья. Благодаря широкому заднему проему пятой двери просто и легко разместить багаж для всей семьи.

Loading…

This content requires HTML5 with CSS3 3D Transforms or WebGL.

Please enable Javascript!

Мультимедийная система

LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто — мультимедийная система нового поколения, обеспечивающая полноценный функционал современного смартфона, интегрированного в автомобиль. LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто — это экран с HD-разрешением и высоким быстродействием, поддержка проецируемых систем Apple CarPlay и Android Auto.

Вся мощь современного смартфона в вашем автомобиле

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Предвкушая удовольствие
от поездки

Салон LADA XRAY — это рационально организованное пространство. Каждый элемент салона продуман для того, чтобы LADA XRAY был удобен в любой поездке.

Климат-контроль

АМТ — функционал «механики» и «автомата»

7” мультимедийная система с навигацией и камерой заднего вида

Подогрев передних сидений.

Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Право
на уверенность

Безопасный автомобиль — тот, который заметен на дороге. LADA XRAY никогда не потеряется в потоке, благодаря ярким светодиодным дневным ходовым огням. Светодиодная полоска выполняет и стилевую функцию, подсвечивая хромированный «Икс» передка.

Подушки безопасности

Две фронтальные подушки безопасности — необходимая защита водителя и пассажира

Система торможения ABS+BAS

Система ABS сокращает тормозной путь автомобиля и сохраняет управляемость при экстренном торможении

Курсовая устойчивость ESC

В случае заноса автомобиля система распознает его, и, притормаживая отдельными колесами, стабилизирует направление движения

Помощник на подъеме HSA

Служит для предотвращения откатывания автомобиля при начале движения на подъеме, заносов при трогании с места под уклон

Автомобиль
для России

  • двусторонняя оцинковка наружных панелей кузова;
  • антикор днища и скрытых полостей кузова;
  • увеличенный до 195 мм дорожный просвет;
  • энергоемкая подвеска;
  • шины с высотой профиля, оптимальной как на асфальте, так и на грунте;
  • эффективный воздушный фильтр салона;
  • платформа B0 — это надежное шасси, проверенная электроника, тщательно просчитанные силовые элементы кузова.

Динамика

Двигатель мощностью 106 л.с. предлагается с механической трансмиссией, а также с автоматизированной трансмиссией (АМТ).

Рабочий объем
1596 см
Мощность
106 л.с. (78 кВт) при 5800 об/мин
Момент крутящий
148 Нм при 4200 об/мин
Нормы токсичности

ЕВРО-5

Цветовая гамма

Узнайте больше интересной и полезной информации о модели LADA XRAY

Скачать брошюру

Придайте своему автомобилю индивидуальность с оригинальными аксессуарами

Скачать брошюру

Технические характеристики

  • Двигатель
  • «>

    Максимальная мощность, кВт (л.с.) / об. мин.

  • Рекомендуемое топливо

  • Динамические характеристики
  • Максимальная скорость, км/ч

  • Время разгона 0-100 км/ч, с

  • Расход топлива
  • Смешанный цикл, л/100 км

  • Трансмиссия
  • Тип трансмиссии

Данные по расходу топлива определены в стандартизованных условиях с применением специального измерительного оборудования, в соответствии с требованиями ГОСТ Р41.101–99 (Правила ЕЭК ООН №101). Служат для сравнения автомобилей различных автопроизводителей. Эксплуатационной нормой не являются.

Какой тип кузова выбрать? Рассматриваем варианты на примере автомобилей марки LADA

Подробности

Одним из определяющих критериев при выборе автомобиля является его тип кузова. От него зависит не только внешний вид, но и вместимость, маневренность и безопасность машины. На примере моделей LADA рассказываем, какие особенности есть у авто с разными кузовами.

Хэтчбек

Компактность, удобство маневрирования в плотном потоке, простота парковки — основные достоинства хэтчбеков. Багажник у них считается слабым местом, но его объема обычно достаточно для перевозки негабаритных грузов. В сухом остатке получается идеальный вариант транспортного средства для города. Среди продукции АВТОВАЗ таким является LADA Granta (хэтчбек). Небольшая и юркая, с багажным отделением на 240 л и увеличенным до 180 мм клиренсом, она идеально подходит для ежедневных поездок по городским улицам.

Седан

С просторным салоном и большим багажником, представительные и комфортные — седаны предназначены для эксплуатации в городских условиях и на трассе. Они безопаснее хэтчбеков: при ударе сзади энергия удара гасится гораздо эффективнее. Один из самых известных представителей на дорогах СНГ — LADA Vesta (седан). Она отличается дорожным просветом в 178 мм и вместительным багажным отделением на 480 л. Это очень стильная машина, оснащенная набором современных систем безопасности.

Лифтбек

Лучшее описание лифтбека — гибрид хэтчбека и седана. Внешне он во многом похож на второй, имеет сопоставимый по объему багажник, однако для него предусмотрена отдельная дверь — как в хэтчбеке. Это упрощает погрузку и наделяет транспортное средство универсальными качествами. Яркий представитель такого авто — LADA Granta (лифтбек). Объем багажника в рестайлинговой версии составляет 435 л, дорожный просвет для модификаций с механической трансмиссией — 180 мм. Granta в кузове лифтбек — разносторонний автомобиль, который подходит для решения большинства задач.

Универсал

За счет вертикальной задней двери универсалы отличаются большой вместительностью и поэтому считаются самыми практичными. Типичный представитель в линейке продукции АВТОВАЗ — LADA Vesta SW (универсал). Она подходит для семей и тех, кому постоянно не хватает места багажного отсека, характерного для седанов. Сюда помещается до 480 л полезной нагрузки, при сложенных сиденьях второго ряда — 825 л. Машина имеет клиренс в 178 мм и отличается небольшим для такого типа авто расходом. Это идеальный вариант для длительных поездок.

Кроссовер

Внешне напоминающие внедорожники, с увеличенным дорожным просветом, кроссоверы уютно чувствуют себя в городской среде и на природе. Пример сбалансированного кроссовера российского производства — LADA XRay. Благодаря клиренсу в 195 мм появляется возможность не только спокойно заезжать на бордюры, но и проехать по глубокой колее грунтовой дороги. Это стильный и безопасный автомобиль, который может легко соревноваться с универсалами в количестве решаемых задач.

Внедорожник

В отличие от других типов кузова, внедорожники имеют более высокую посадку и увеличенный клиренс, что наделяет их повышенной проходимостью. Известный далеко за пределами СНГ представитель внедорожников — LADA Niva Legend. Дорожный просвет у этой модели достигает 200 мм, а наличие полного привода позволяет покорять любые дороги. Niva Legend подходит для любителей охоты, рыбалки и просто активного отдыха.

Определились с типом кузова будущей машины? Купить новую LADA можно в салоне компании СОАО «Минск-Лада», которая является официальным дистрибьютором АО «АВТОВАЗ» в РБ. На официальном сайте minsk-lada.by представлены все актуальные модели.

Автоцентр находится в Минске по адресу ул. Серова, 1. Для получения подробной информации звоните по телефонам +375 17 279 97 97 и +375 29 679 97 97.

*На правах рекламы

Сообщите нам, если вы нашли в тексте ошибку. Для этого выделите с помощью мыши слово или словосочетание, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.

Хотите оперативно получать последние новости прямо на свой телефон?