Схема редуктора ЗИЛ | задний мост ЗИЛ 130 устройство
Схема редуктора ЗИЛ | задний мост ЗИЛ 130 устройство | Opex.ru opex.ruЗаявка
Меню
- Новости
- Статьи
- Видеоматериалы
- Фотоматериалы
- Публикация в СМИ
- 3D-тур
Будь в курсе
Новости, обзоры и акции
Разборка заднего моста ЗИЛ-130
Для разборки, а впоследствии и для сборки любого заднего моста ЗИЛ-130 используется стенд-конвейер, который в конструктивном плане включает в себя отдельные секции.
Поэтапно:
- Для съема полуоси производят отворачивание гаек и пружинных, а также конусных шайб. После отвертывание гайки, вынимание замочного кольца и корпуса сальника с набивкой, отворачивание гайки.
- Съем ряда элементов:
- тормозного барабана в сборе со ступицей;
- наружных колец подшипников;
- внутреннего сальника ступицы заднего колеса и его опорного кольца.
- Демонтаж тормозных колодок производится за счет съема оттяжной пружины, чеки осей колодок и накладки с осей.
- Вынимание шплинта вилки штока тормозной системы, выбивание пальца, вынимание шплинта разжимного кулака и шайбы, выбивание кулака из отверстия регулировочного рычага. Последовательный съем регулировочного рычага, предохранительного шплинта и разжимного кулака. Отворачивание болтов крепления тормозной системы к кронштейну, съем тормозной системы и ее кронштейна.
- Отворачивание масленки опоры разжимного кулака, а также гайки болтов крепления опоры с расшплинтовкой болтов, съем опоры разжимного кулака с диска крепления колодок.
Отворачивание гайки с осей колодок и выбивание оси из гнезд. - Далее после отворачивания болтов крепления устанавливается захват за счет тельфера. Происходит съем редуктора заднего моста ЗИЛ-130. Вынимание предохранительного клапана из резьбового отверстия картера заднего моста.
- Чтобы выполнить разборку тормозной барабан со ступицей устанавливается на стенд, на которой производится отворачивание гаек шпилек крепления тормозного барабана к ступице и съем маслоуловителя с кольцом.
- Выбивание шпилек и выпрессовывание наружного кольца подшипника. Выворачивание предохранительного и наружного кольца внутреннего подшипника, съем шпилек крепления полуоси.
Разборка редуктора заднего моста ЗИЛ-130
Теперь рассмотрим также по этапам, как происходит разборка редуктора заднего моста ЗИЛ-130:
- Редуктор заднего моста ЗИЛ-130 устанавливают на стенд и расшплинтовывают гайки крышек гнезд подшипников дифференциала, отгибают углы стопора от граней болтов и отворачивают их, снимая при этом стопор и стопорную замочную пластину.

- Для снятия крышек гнезд подшипников отворачивают гайки и устанавливают крышки на подставку стенда в той последовательности, в какой они были демонтированы.
- Для предотвращения разукомплектации крышки с регулировочными гайками подшипников устанавливают на свои места после снятия дифференциала и обойм подшипников.
- Для демонтажа вала ведущей конической шестерни редуктора моста ЗИЛ-130 расшплинтовывают и отворачивают гайку, снимают шайбу и фланец, а затем отворачивают болты (2 шт.) крышки переднего подшипника и картера подшипников вала ведущей конической шестерни.
- Для демонтажа ведомой конической шестерни в сборе с ведущей шестерней отворачивают болты соответственно правого и левого гнезд подшипников, снимают их в сборе с наружными кольцами подшипников и регулировочными прокладками.
- Для разборки вал ведущей конической шестерни в сборе с картером подшипников устанавливают на приспособление пресса и выпрессовывают вал ведущей конической шестерни в сборе с задним подшипником из картера.

- Из картера подшипников и гнезд под прессом с использованием съемника выпрессовывают внешние обоймы подшипников (4 шт.).
- Для разборки дифференциал в сборе устанавливают в приспособление, на котором расшплинтовывают и отворачивают гайки чашек, вынимают болты.
- Затем снимают чашки и полуосевые шестерни с шайбами. Из чашек дифференциала заднего моста ЗИЛ-130 вынимают крестовину в сборе с сателлитами и цилиндрическую шестерню.
- Для прессования сателлитов с шипов крестовины используют стенд. Для разборки ведущей цилиндрической шестерни с ведомой конической спрессовывают внутренние кольца подшипников, а затем срезают заклепки.
Другие статьи
Смотреть
ещё
Гидравлика трактора Т-25
Номер двигателя ЗИЛ 130
Схема включения переднего моста ЗИЛ-131
Регулировка механизма навески трактора
Неисправности генератора трактора
Какие агрегаты входят в трансмиссию трактора
Расход топлива трактора Т-40
Компрессор на базе ЗИЛ-130
Вес диска ЗИЛ
Раздатка ЗИЛ 157
WD-40
28.
09.2022
Схема тормозной системы МАЗ-5440
26.09.2022
Обзор МТЗ-80
26.09.2022
Схема переключения передач КАМАЗ-6520
26.09.2022
ЯМЗ-536. История, характеристики, особенности.
15.09.2022
Применение рамп 5340.1112303-20 взамен рамп 6585.1112303 и 6585.1112304 на двигателях ЯМЗ 656…
29.08.2022
Схема переключения передач MAN TGA
26.08.2022
Как подключить генератор МАЗ по схеме
26.08.2022
Регулировка и обслуживание вала отбора мощности МТЗ-80
26.08.2022
Обзор ЗИЛ-130
25.08.2022
Смотреть
ещё
Возврат к списку
Сообщить об ошибке
Запрос детали
Имя* Телефон* № детали* Бренд (производитель) Дополнительные сведенияФайл (.
Я ознакомлен и принимаю условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования моих персональных данных*
Подтвердите, что вы не робот*
* — обязательные поля
Загрузка счетов
В письмеВ смсПо ссылке E-mail ТелефонСчет (в формате HTML) Выберите файл
Зил 130 — Разборка узлов заднего моста
Разборка тормозного барабана со ступицей. Для разборки тормозной барабан со ступицей устанавливают на стенд, где отвертывают гайки шпилек крепления тормозного барабана к ступице и снимают маслоуловитель с кольцом.
Разборка редуктора. Редуктор устанавливают на стенд и расшплин-товывают гайки 39 ( рис. 129) крышек гнезд подшипников дифферен-
Рис. 129. Главная передача заднего моста:
1— ведомая цилиндрическая шестерня; 2 — ведущая цилиндрическая шестерня; 3— прокладка картера редуктора; 4 — картер редуктора заднего моста; 5 — пробка; 6 — подшипник; 7—правое гнездо подшипника ведущей цилиндрической шестерни; 8, 14, 16 и 30—болты; 9, 13, 15, 19 и 31 — шайбы; 10 — регулировочная прокладка гнезда подшипников; 11 — шплинт; 12 — картер подшипников вала ведущей конической шестерни; 17 — фланец вала ведущей конической шестерни в сборе с отражателем; 18 и 39 — гайки; 20 — сальник вала ведущей шестерни; 21—крышка переднего подшипника вала ведущей шестерни; 22 — прокладка крышки переднего подшипника; 23—шайба вала ведущей конической шестерни; 24 — передний подшипник вала ведущей конической шестерни’, 25—регулировочная шайба подшипников; 26 — распорная втулка подшипников вала ведущей конической шестерни; 27 — регулировочная прокладка картера подшипников; 28—задний подшипник вала ведущей конической шестерни; 25— вал ведущей конической шестерни; 32 — левый подшипник ведущей цилиндрической шестерни; 33 — левое гнездо подшипников ведущей цилиндрической шестерни; 34 и 40—шплинты; 35 — крышка подшипников дифференциала; 36 — ведомая коническая шестерня; 37 — заклепка; 38—шпилька
цилиндрической шестерней 2 отвертывают болты 8 соответственно правого 7 и левого 33 гнезд подшипников, снимают их в сборе с наружными кольцами подшипников 6 и 32 и регулировочными прокладками 10.
Для разборки вал ведущей конической шестерни 29 в сборе с картером 12 подшипников устанавливают на приспособление пресса и выпрессовывают вал ведущей конической шестерни в сборе с задним подшипником 28 из картера 12. Для спрессовывания подшипника с шейки ведущей конической шестерни используют стенд, имеющий гидравлический цилиндр 1 ( рис. 130), закрепленный на плите, шарнирные захваты 3 и плиту 6.
Ведущую коническую шестерню 4 в сборе с подшипником 5 устанавливают на плиту 6 так, чтобы лапки захватов 3 зацепились за буртик подшипника 5.
При включении стенда клинообразный шток 2, перемещаясь вниз, упирается в торец вала ведущей конической шестерни 4 и одновременно раздвигает захваты 3, которые спрессовывают подшипник 5.
Из картера 12 ( рис. 129) подшипников и гнезд 7 и 33 под прессом с использованием съемника выпрессовывают внешние обоймы подшипников 24, 28, 6 и 32.
Для разборки дифференциал в сборе устанавливают в приспособление, на котором расшплинтовывают и отвертывают гайки 17 (рис.
128) чашек, вынимают болты 21.
Рис. 130. Стенд для спрессовывания подшипника с вала ведущей конической шестерни
циала, отгибают углы стопора 5 ( рис. 128) от граней болтов 7 и отвертывают их, снимая при этом стопор 5 и стопорную замочную пластину 6. Для снятия крышек гнезд подшипников отвертывают гайки 39 ( рис. 129) и устанавливают крышки на подставку стенда в той последовательности, в какой они были демонтированы. Для предотвращения раз-укомплектации крышки с регулировочными гайками подшипников устанавливают на свои места после снятия дифференциала и обойм подшипников.
Для демонтажа вала ведущей конической шестерни 29 расшплинто-вывают и отвертывают гайку 18, снимают шайбу 19 и фланец 17, а затем отвертывают болты 16 и 14 крышки 21 переднего подшипника и картера 12 подшипников вала ведущей конической шестерни.
Для демонтажа ведомой конической шестерни 36 в сборе с ведущей
Рис. 131. Стенд для спрессовывания сателлитов с шипов крестовины
Затем снимают чашки 1 и полуосевые шестерни 19 с шайбами 18.
Из чашек дифференциала вынимают крестовину 4 в сборе с сателлитами 5 и цилиндрическую шестерню 20.
Для спрессовывания сателлитов с шипов крестовины используют стенд ( рис. 131). На плите 8 установлены пневматический силовой цилиндр 1 и устройство для спрессовывания сателлитов, состоящее из шарнирных захватов 4 и оправки 7.
Крестовину 6 в сборе с сателлитами устанавливают на оправку 7. При подаче воздуха в пневматический силовой цилиндр 1 поршень 2 перемещается вместе со штоком 5. При этом шток 5 упирается в крестовину 6 и попутно своей конусной частью приводит в действие шарнирные захваты 4, которые захватывают сателлиты 5. При дальнейшем ходе оправка 7 перемещается по пазу плиты 8 вместе с крестовиной, а сателлит 5 спрессовывается с шипа крестовины.
Для спрессовывания внутренних колец подшипников с чашек дифференциала можно использовать стенд ( рис. 132).
Чашку 10 дифференциала устанавливают на подпружиненную подставку 4. При перемещении штока силового цилиндра 6 захваты 11 съемного устройства захватывают подшипник 9, а шток при дальнейшем движении перемещает чашку 10 дифференциала, освобождая ее от подшипника.
Для разборки ведущей цилиндрической шестерни 2 ( рис. 129) с ведомой конической спрессовывают внутренние кольца подшипников 6 и 32, а затем срезают заклепки 37.
Задний мост с двухступенчатой главной передачей
СНЯТИЕ И РАЗБОРКА ЗАДНЕГО МОСТА
Для отсоединения заднего моста надо автомобиль установить на ровную горизонтальную площадку или на осмотровую канаву, снабженную подъёмным устройством. С помощью подъёмного механизма приподнять заднюю часть автомобиля так, чтобы освободились от нагрузки задние рессоры. Отсоединить от кронштейнов рамы концы рессор задней подвески и подняв раму, предварительно подставив под редуктор моста подпорки или специальный домкрат (рис.5-3). Отсоединить карданный вал от фланца ведущей шестерни заднего моста. Отсоединить тормозные шланги. Выкатить задний мост из-под рамы, поддерживая за редуктор. Опустить раму на подставки.
Разборка заднего моста с двухступенчатой главной передачей
Снять колеса, рессоры и тормозные камеры.
Слить масло, удалить грязь, обмыть мост обезжиривающим раствором и обдуть сжатым воздухом.
Разборку заднего моста следует производить на специальном стенде модели 689-00 (рис.5-4). При отсутствии стенда разборку можно производить, установив мост на подставках. 1 Для снятия полуосей и ступиц колес надо отвернуть гайки крепления полуоси к ступице, снять пружинные шайбы. Ввернуть два болта М12х1‚75 в отверстия фланца (рис.5-5)‚ сдвинуть его с места, после чего снять вручную прокладки фланца полуоси. Таким же способом извлечь другую полуось из картера заднего моста. На рис. 5-6 показано снятие задних ступиц колес с помощью съемника И для этого необходимо вывернуть силовой винт 2 в исходное положение, установить фланец кольцевого захвата 1 на шпильки крепления колес и закрепить колесными гайками.
Отсоединение заднего моста от рамы
Затем установить упор силового винта в торец кожуха полуоси и вращать силовой винт рукояткой 3 силового винта 2 по часовой стрелке до полного снятия ступицы колеса.
Для снятия главной передачи надо повернуть задний мост так, чтобы главная передача расположилась вертикально вверх. Отвернуть болты и гайки шпилек крепления картера редуктора к картеру заднего моста.
Установить на фланец редуктора главной передачи скобу (рис.5-7) и с помощью подъемника вынуть главную передачу из картера заднего моста. Разборку главной передачи и дифференциала производят на стенде или слесарном верстаке в следующем порядке.
Разборка редуктора ЗИЛ
Для снятия и разборки узла ведущей конической шестерни следует отвернуть болты 23 (рис.5-8) и, слегка постукивая молотком по стакану подшипников, снять его вместе с веду-
щей шестерней 24. Снять регулировочные прокладки 11.
Для разборки и установить стакан 4 (рис.5-9) подшипников в сборе с ведущей конической шестерней в приспособление 2 и закрепить его прижимами 3 и фиксатором 1, который будет удерживать шестерню от вращения.
Расшплинтовать и отвернуть гайку 17 (см.
рис.5—8) крепления фланца, снять опорную шайбу гайки и фланец 18, постукивая по нему молотком. Отвернуть болты 15 крепления крышки 19, снять крышку с-прокладкой и упорную шайбу 20. При неисправности манжеты 16 выпрессовать ее из крышки.
Для выпрессовки вала ведущей конической шестерни следует стакан подшипников с валом установить на подкладки пресса и выпрессовать вал (рис.5-10). При отсутствии пресса ту же операцию можно выполнить, ударив концом вала ведущей шестерни о деревянную прокладку.
Снятие редуктора из картера
Вынуть из картера ведущую коническую шестерню 24 (см. рис.5-8) вместе с внутренним кольцом подшипника 12, регулировочными шайбами 22 и распорной втулкой 13. Вынуть из стакана передний подшипник, выпрессовать из картера наружное кольцо переднего подшипника с помощью оправки модели 80423.00 (рис.5-11). Таким же способом, но с применением другой оправки выпрессовать наружное кольцо заднего подшипника.
Снятие заднего подшипника с вала ведущей шестерни рекомендуется производить съемником 20П-7984 (рис.
5-12) или съемником модели И 80330.000.
редуктор ЗИЛ-130
Для снятия и разборки дифференциала надо отогнуть замочные пластины с головок болтов 2 (см. рис.5-8) и отвернуть с обоих сторон болты крепления стопора 3, снять замочные пластины и стопоры регулировочных гаек.
Приспособы
Расшплинтовать болты крепления крышек 29 подшипников чашек дифференциала, отвернуть угловым торцовым ключом эти гайки, пометить крышки и снять их, пометить и снять обе регулировочные гайки 4, снять дифференциал вместе с подшипниками.
Для разборки установить дифференциал в тиски, зажав за обод ведомой цилиндрической шестерни. Отвернуть гайки болтов, крепящих чашки дифференциала и ведомую цилиндрическую шестерню. Отметить керном взаимное положение чашек дифференциала (обработка гнезд под крестовину дифференциала в чашках сателлитов производится в сборе, и при разборке надо сохранить чашки вместе, не обезличивая их).
Снятие подшипника
Снять правую чашку и правую шестерню 32 полуоси с опорной шайбой 31, снять крестовину с сателлитами и опорными шайбами сателитов, после чего снять левую шестерню полуоси опорной шайбой,
Снять ведомую цилиндрическую шестерню с левой чашки 5 дифференциала с помощью медной оправки и молотка.
При этом съемник И 80331.00. устанавливается так, чтобы захваты 5 съемники подходили в торец внутреннего кольца подшипника. Для снятия и разборки ведущей цилиндрической шестерни надо отвернуть накидным ключом болты 26 крепления крышек 9 и 27 подшипников и снять их в сборе регулировочными прокладками 10 и с наружными кольцами подшипников.
Пакет регулировочных прокладок одной стороны не следует смешивать с пакетом прокладок другой стороны, рекомендуется их закреплять на своих крышки вязав тонкой проволокой. Вынуть из картера редуктора ведущую цилиндрическую шестерню 8. Для снятия правого и левого подшипников рекомендуется пользоваться съемником ЦКБ- 2502. Способ спрессовки подшипников показан на рис 5-14
Съемники
Способы выпрессовки наружных колец подшипников при помощи съемники модели 2480 показан на рис. 5-15. На рис. 8—16 показан съемник модели И 803.33.000.
При наличии трещин или пробоин }: картере редуктора и крышках подшипников поврежденные детали следует заменить.
Допускается заварка несквозных трещин. Повреждение резьбы допускается не более двух ниток.
Допустимое биение полуоси, замеренное на расстоянии 80 мм от фланца, допускается не более 1,0 мм.
Допустимое биение фланца полуоси не должно превышать 0,2 мм.
При наличии Обломов, следов скручивания, изгиба или трещин на полуосях их следует заменить.
СМОТРИТЕ ВИДЕО
Обслуживание и эксплуатация
Как уже было видно на основании информации по конструктивным особенностям, гипоидный мост ЗИЛ-130 имеет существенные отличия от простого моста. По этой причине уход, обслуживание и эксплуатация элемента предполагают несколько иной подход. Рассмотрим подробнее.
Главные аспекты:
- Регулярный осмотр и проверка состояния степени износа у тормозных барабанов и накладок должны производиться обязательно. Как только происходит уменьшение расстояния от первой поверхности накладки до последующей заклепки, и величина зазора при этом составляет менее 0,5 мм, требуется замена накладок.

- Износ тормозных накладок у гипоидного моста ЗИЛ-130 говорит о необходимости подведения колодок к барабанам при помощи специальных регулировочных рычагов. Важно, чтобы штоковый свободный ход у камер, отвечающих за торможение, не должен превышать 40 мм.
- Если речь идет о расторможенном процессе, то вращение барабанов должно происходить в свободном режиме. То есть наличие люфта у ступичных подшипниках в данном случае недопустимо.
- В дополнение важно следить за отсутствием масляной жидкости внутри каждого из тормозных механизмов.
- Габариты новых барабанов обычно составляют 4,2 см, поэтому превышение величины в 4,26 также считается уже недопустимым и требует вмешательства.
- Состояние у редуктора также нуждается в проверке присутствия или отсутствия люфта в системе крепления. Поэтому для этого в ряде случаев необходимо производить дополнительное затягивание гайки крепления. Параллельно проводится проверка подшипников.
- Тепловой зазор обязателен внутри шестеренного зацепления.

Гипоидный мост у грузовика ЗИЛ-130 входит в список деталей, которые нуждаются в регламентных работах с техническим обслуживанием. Для этого необходимо регулярно производить замену масляной жидкости в мостовом картере. Для этого существует специальная карта смазки. Приветствуется использование только проверенных и качественных трансмиссионных масел. Главными показателями качества являются кинематическая вязкость во время высоких температурах у каждой из составляющих гипоидного моста. Помимо этого масло должно обладать достаточной текучестью во время пониженных температурных показателей среды.
Важно, что замена масляной жидкости для гипоидного моста ЗИЛ-130 может производиться только при заранее прогретом главном элементе. Так происходит слив масла и открытие заливного отверстия.
При грамотном и своевременном обслуживании гипоидный мост у автомобиля ЗИЛ-130 считается надежным элементом, который может проработать в течение длительного временного периода. При соблюдении всех правил дорогостоящий ремонт не потребуется.
Сборка заднего моста с двухступенчатой главной передачей
Перед сборкой детали главной передачи и дифференциала промыть в обезжиривающем растворе, обдуть сжатым воздухом, проверить на соответствие их техническим требованиям.
Плоскости разъема и уплотнительные прокладки рекомендуется смазать пастой УН 25.
Подшипники смазать Литолом-24 или пресс-солидолом.
Для сборки вала ведущей конической шестерни в стакан 21 (см. рис.5—8) подшипников ведущей конической шестерни запрессовать наружное кольцо переднего подшипника 14 до упора в буртик картера с помощью оправки (натш`0,009…0,059 мм). Повернуть картер и запрессовать наружное кольцо заднего подшипника 12 вала (натяг 0,010…0,068 мм).
Надеть на вал ведущей конической шестерни 24 внутреннее кольцо заднего подшипника 12, запрессовав его до упора, распорную втулку 13, регулировочные шайбы 22, стакан подшипников 21 в передний подшипник 14. Установить собранный вал ведущей конической шестерни с подставкой под пресс и напрессовать оба подшипника до упора.
Посадка подшипников должна быть: для заднего подшипника с натягом 0,003…0‚038 мм, для переднего подшипника посадка от зазора 0,015 мм до натяга 0,016 мм.
Установить упорную шайбу 20. Закрыть картер ведущей шестерни крышкой 19 с прокладкой, предварительно запрессовав в крышку манжету 16.
Установить на шлицы вала фланец 18 с отражателями и напрессовать его. Надеть шайбу гайки 17 и закрепить фланец 18 гайкой (крышку закрепляют болтами, а гайку шплинтуют только после регулировки предварительного натяга подшипников).
Редуктор с двухступенчатой передачей
Регулировка подшипников вала ведущей конической шестерни.
Для определения необходимости регулировки подшипников следует: завернуть гайку |7 фланца до отказа, проверить, свободно ли вращается от руки вал ведущей шестерни. Если после проверки ощущается осевой зазор вала или вал вращается туго, следует произвести регулировку подшипников.
Регулировка предварительного натяга подшипников производится путем подбора двух регулировочных шайб 22 из выпускаемых заводом шайб следующих размеров: 2,00…2,02; 2,05…2‚07; 2,15…2,17; 2,35…2‚37; 2,45…2,47; 2,55…2‚57; 2,60…2,62 мм.
Момент затяжки гайки крепления фланца равен 200…250 Н.м (20…25 кг см).
напрессовка подшипников
При затяжке гайки необходимо проворачивать вал ведущей шестерни так, чтобы ролики подшипников занято правильное положение между коническими поверхности колец подшипников.
Проверка затяжки подшипников конической шестерни в сборе показана на рис.5-17. Момент необходимый для проворачивания вала ведущей шестерни в подшипниках, смазанных маслом, должен быть 10…35 Н.м (0,1…0,35 кг см). Если для проворачивания вала ведущей шестерни требуется меньший или больший момент, надо снова разобрать ведущую шестерню и заменить регулировочные шайбы 22 (см. рис. 5—8), собрать ведущую шестерню в картере подшипников повторно проверить.
При проверке вращения вала ведущей шестерни крышка 19 подшипников должна быть сдвинута в сторону фланца так, чтобы центрирующий выступ крышки вышел из гнезда стакана 21 подшипников и чтобы манжета 16 не оказывала сопротивления вращению вала.
После окончательной регулировки подшипников надо закрепить крышку 19 болтами 15 с пружинными шайбами и гайку 17 фланца 18.
Гайка крепления фланца ведущей шестерни должна быть затянута до отказа и зашплинтована.
Сборка вала ведущей цилиндрической шестерни.
В том случае, если ведомая коническая шестерня 25 снималась с вала ведущей цилиндрической шестерни для замены заклепок, то надо сначала установить ее и приклепать заклепками, затем напрессовать подшипники на шейки вала.
Рекомендуется ведомую коническую шестерню перед установкой нагреть до температуры 120…160 °С, после чего установить на фланец вала, совместив отверстия шестерни и фланца. После охлаждения ведомой конической шестерни посадка ее должна соответствовать натягу 0,036…0,1 15 мм. При замене ведомой конической шестерни надо заменить и спаренную с ней ведущую коническую шестерню.
Установить вертикально вал ведущей цилиндрической шестерни 3 (рис.5-18) на подставку 1, напрессовать кольцо подшипника 2. Установить на шейку вала кольцо подшипника 5 и с помощью оправки 6 напрессовать оба подшипника под прессом до упора в буртик вала.
Посадка подшипников на шейках вала должна осуществляться натягом от 0,003 до: 0,038 мм.
Запрессовка наружного кольца
Сборка крышек подшипников вала ведущей цилиндрической шестерни. Установить правую крышку на подставку | (рис.5-19) и запрессовать в гнездо крышки 2 наружное кольцо подшипника 3. Такие же операции произвести для левой крышки, применив справку меньшего диаметра. Посадка ко-лец производится с натягом 0,009…0,059 мм.
Сборка дифференциала.
Шестерни дифференциала следует при сборке смазать маслом. Установить правую чашку 1 (рис.5-20) дифференциала на плиту, поставить подшипник 2 на фаску шейки чашки и напрессовать его с помощью оправки 3 (натяг подшипника 0,020…0,055 мм). Последовательность операций сборки левой чашки дифференциала та же, что и для правой.
Напрессовка подшипника
Установить левую чашку дифференциала на подставку с отверстием, в котором должна разместиться шейка с подшипником 14 (рис.5-21). Установить ведомую цилиндрическую шестерню на чашку, слегка постукивая по ней медным молотком, поставить в чашку опорную шайбу и шестерню левой полуоси.
Надеть на шины крестовины четыре сателлита с опорными сферическими шайбами. Зазор между отверстием сателлита и шипом крестовины 0,03…0‚105 мм. Уложить крестовину в сборе с сателлитами на чашку дифференциала, положить на сателлиты шестерню правой полуоси с опорной шайбой, установить правую чашку дифференциала, совместив чашки согласно меткам, нанесенным керном при разборке, вставить болты в отверстия чашек сателлитов и ведомой цилиндрической шестерни, навернуть на болты гайки от руки.
Снять дифференциал с подставки и установить его в тиски. Крепление гаек производить, зажав ведомую шестерню в слесарных тисках. Момент затяжки гаек 120.440 Н.м (12…14 ктс.м). Зацепление шестерен дифференциала и их вращение в собранном дифференциале должно быть свободным при проворачивании от руки. Зазор между торцом полуосей шестерни и опорной шайбой должен быть не более 1,2 мм для каждой стороны. Зазор проверяют через контрольные отверстия, имеющиеся на чашках дифференциала (см. рис.5-21).
Сборка и регулировка редуктора.

При сборке одновременно производится регулировка подшипников в ведущей цилиндрической шестерни, регулировка зацепления зубьев конических шестерен и регулировка подшипников дифференциала.
Сборка дифференциала
В картер 7 редуктора установить вал ведущей цилиндрической шестерней 25 и внутренними кольцами подшипников. Уложить на фланцы крышек 9 и 27 набор регулировочных прокладок. Установить крышки на место в сборе с запрессованными в них наружными кольцами подшипников, и закрепить крышки болтами 26. Проверить предварительный натяг подшипников. Набор регулировочных прокладок, выпускаемых заводом, состоит из пяти штук размерами 1,0; 0,5; 0,2; 0,1; и 0,05 мм.
Затяжка подшипников
Под каждой крышкой картера главной передачи обязательно должны быть установлены прокладки толщиной 0,05 и 0,1 мм по одной штуке, остальные — по мере необходимости.
После регулировки подшипников крутящий момент, необходимый для проворачивания вала в подшипниках, должен быть |…3,5 Н.
м (0,1…0,35 кг см)‚ что проверяют динамометром (рис.5—23).
Закончив регулировку подшипников, установить на картер главной передачи узел” ведущей конической шестерни в сборе и закрепить болтами.
Регулировка зацепления зубьев конических шестерен.
При установке ведущей конической шестерни в сборе необходимо проверить зацепление зубьев ведущей и ведомой конических шестерен (на краску по пятну контакта) и, если требуется, отрегулировать зацепление и установить необходимый зазор между зубьями.
Положение пятна контакта на зубьях новых шестерен при отрегулированном зацеплении шестерен должно соответствовать пятну контакта, изображенному на рис.5-24‚а‚ & при нагрузке и на рис. 5-24‚б. При этом должен быть выдержан зазор между зубьями в пределах 0,15…0,4 мм для новых шестерен и 0,5 мм (не более) — для бывших в эксплуатации.
Положение пятна контакта
Набор регулировочных прокладок, выпускаемых заводом, состоит из пяти штук размерами 1,0; 0,5; 0,2; 0,1 и 0,05 мм.
Перемещение ведомой конической шестерни осуществляется перекладыванием прокладок (см. рис.5-22) из под фланцев одной крышки картера редуктора под фланец другой крышки без изменения их общей толщины, чтобы не нарушить регулировку подшипников вала ведущей цилиндрической шестерни.
Проверка зацепления шестерен
После окончательной регулировки положения Ведущей и ведомой конических Шестерен крутящий момент, необходимый для проворачивания вала ведущей цилиндрической шестерни в подшипниках должен оставаться без изменения в пределах 1…3,5 Н.м (0,1…0‚35 кг см) (см. рис.5-23).
После окончания регулировки ведущей и ведомой конических шестерен необходимо затянуть окончательно болты крепления крышек подшипников ведущей цилиндрической шестерни и болты крепления стакана ведущей конической шестерни. Момент затяжки должен быть 60…80 Н.м (6…8 кг см).
Зазор между зубьями замеряют индикатором (рис.5-25) у широкой части зуба не менее, чем для трех зубьев ведомой шестерни, расположенных равномерно по окружности.
Для нормальной установки зацепления зубьев шестерен по пятну контакта надо нанести тонким слоем масляную краску на рабочие поверхности нескольких зубьев ведомой конической шестерни. Затем “проворачивать вал ведущей конической шестерни одну и другую сторону, притормаживая рукой ведомую шестерню.
По образовавшимся пятнам контакта определяют характер зацепления шестерен. Правильная установка зацепления шестерен показана на рис.5-24. Если положение пятна неправильное, следует добиться нормального зацепления, перемещая вещую и ведомую шестерни в осевом направлении (табл. 5-2).
Перемещение ведущей конической шестерни осуществляется изменением толщины набора регулировочных прокладок (рис.5-26)‚ установленных между фланцами картера ведущей шестерни и картером редуктора.
Регулировочные прокладки
Пятно контакта таблица
Дифференциал
Дифференциал с четырьмя сателлитами, симметричный. На заводе подшипники дифференциала регулируют с предварительным натягом.
Для получения необходимого предварительного натяга подшипников дифференциала гайки с обеих сторон затягивают на один паз от положения, соответствующего нулевому осевому зазору.
При регулировке всех конических роликоподшипников следует иметь в виду, что при чрезмерном затягивании подшипники могут выйти из строя.
Смазку главной передачи и ступиц задних колес, следует производить согласно карте смазки. При очередном техническом обслуживании после 20 000 км пробега нужно проверить затяжку гайки крепления фланца ведущей конической шестерни и гаек крепления чашек дифференциала. Момент затяжки гайки крепления фланца должен быть равен 20—25 кгс*м, а момент затяжки гаек крепления чашек дифференциала — 8—11 кгс*м.
При техническом обслуживании необходимо проверять регулировку подшипников ступиц задних колес.
Ступица должна вращаться свободно, но не иметь заметного зазора. Для регулировки конических подшипников ступицы колес нужно затягивать гайку крепления подшипников до начала торможения ступицы, проворачивая при этом ступицу в обоих направлениях для того, чтобы ролики правильно установились по коническим поверхностям колец.
Затем надо отпустить гайку приблизительно на 1/6 оборота до совпадения штифта гайки с ближайшим отверстием в замочной шайбе.
По окончании регулировки нужно затянуть контргайку ключом до отказа.
Необходимо периодически промывать воздушные каналы сапуна; засорение их может вызвать повышение давления в картере заднего моста, что может привести к течи масла.
Задний мост гипоидного типа — дифференциал и мосты — сцепление, коробка передач и трансмиссия — Austin Healey 100, 100-6, 3000
Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript.
Для использования функций этого веб-сайта в вашем браузере должен быть включен JavaScript.
Search:All British CarsAustin Healey 100, 100-6, 3000Classic MiniJaguar E-TypeJaguar Early SedansJaguar Late ModelJaguar XJ6, XJ12Jaguar XJSJaguar XK120, 140, 150Jaguar XK8, XKRMG Midget, Austin Healey SpriteMG TC, TD, TFMGAMGBMGCMorris MinorTriumph GT6Triumph SpitfireTriumph StagTriumph TR2, 3, 4Триумф ТР6, 250Триумф ТР7, 8
5
N/A
Carrier, Gear
N/A
BN1 до C.
E.228011
BN1 до C.E.228011
N/A
N/A
Careri
BN1 от C.E.228012, BN2 Thru BJ8
BN1 от C.E.228012, BN2 Thru BJ8
N/A
6
Bn.218.
BN1 до C.E.228011
Н/Д
9
N/A
Стиральная машина, Plain
N/A
поздний BN1-BJ8
Поздний BN1-BJ8
N/A
16
N/A
Bolt, For Carrier
N/A
поздний BN1-BJ8
Поздний BN1-BJ8
N/A
20
N/A
ПЛЕКТОР, наполнитель, в Gear Carrier
N/A
BN1 от C.E.221536 до C.E. 228011
BN1 от C.E.221536 до C.E.228011
Н/Д
25
N/A
Gear, Differial, сгенерированные зубы
N/A
поздний BN1-BJ8
поздний BN1-BJ8
N/A
26
N/A
Pinion, Differencial, Genered Зубы
N/A
Поздний BN1-BJ8
Поздний BN1-BJ8
N/A
Примечание: Используйте 1 из выбранного размера
Примечание: Используйте 1 из выбранного размера
22.
используйте 1 выбранный размер
Примечание: использовать 1 выбранный размер
Примечание: использовать 1 выбранный размер
Примечание: использовать 1 выбранный размер
Примечание: использовать 1 использовать выбранный размер
3 Примечание: использовать 1 использовать выбранный размер3 выбранного размера45
031-328
BN1 от C.E.221536, BN2
689,99 $
я
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ — Товары по специальному заказу изготавливаются по запросу. Пожалуйста, подождите примерно 4-8 недель для доставки. Доставка некоторых товаров может превышать этот срок.
Специальные заказы должны быть обеспечены кредитной картой.
Специальные заказы не могут быть отменены или возвращены
Некоторые специальные заказы не могут быть отправлены на иностранный адрес. Мы настоятельно рекомендуем отправлять на адрес доставки в США, чтобы избежать каких-либо проблем.
Специальный заказ я
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ — Товары по специальному заказу изготавливаются по запросу. Пожалуйста, подождите примерно 4-8 недель для доставки. Доставка некоторых товаров может превышать этот срок.
Специальные заказы должны быть обеспечены кредитной картой.
Специальные заказы не могут быть отменены или возвращены
Некоторые специальные заказы не могут быть отправлены на иностранный адрес.
Мы настоятельно рекомендуем отправлять на адрес доставки в США, чтобы избежать каких-либо проблем.
50
N/A
HUB, колесо диска только
N/A
BN4, BN6
BN4, BN6
N/A
N/A
Hub, Дисковое колесо
N//A
. A
BN7-BJ8
BN7-BJ8
N/A
55
N/A
HUB, wire wheel only
N/A
BN1 from C.E.221536 to C.E.222570
BN1 from C.E. 221536 до C.E.222570
Н/Д
56
Н/Д
ШПИЛЬКА, удлинитель ступицы, BSF
Н/Д
BN1 от C.E.221536 до C.E.222570
BN1 от C.E.221536 до C.E.222570 90 0/07 N/0A222570 90
66
200-280
BN1-BJ7, BJ8 до (c)26704
62,99 $
В наличии
200-290
BN1-BJ7, BJ8 to (c)26704
62,99 $
В наличии
67
200-310
BN1-BJ7, BJ8 до (c)26704
62,99 $
В наличии
200-320
BN1-BJ7, BJ8 до (c)26704
62,99 $
В наличии
68
200-315
BN1-BJ7, BJ8 до (c)26704
119,99 $
В наличии
200-325
BN1-BJ7, BJ8 до (с)26704
119,99 $
В наличии
Подпишитесь на электронные новости
Пожалуйста, заполните Recaptcha, чтобы продолжить
Обратная связь
Корпус редуктора заднего моста
Имя
Защита данных
Поставщик
Владелец сайта
Назначение
Сохраняет настройки посетителей, выбранные в куки-боксе.
Имя файла cookie
datenschutz
Время выполнения файлов cookie
1 год
Имя
Сеанс
Поставщик
Владелец этого веб-сайта
Цель
Идентификатор сеанса — это идентификационный номер, сгенерированный на стороне сервера для запросов пользователя на назначение сеанса.
Имя файла cookie
sessID
Время выполнения файла cookie
Конец сеанса
Имя
amazon Payment
Поставщик
amazon Цель платежа 9
7
70007
Способ оплаты Amazon Payment
Имя файла cookie
amazon-pay-connectedAuth; набор сеансов apay; Amazon_Login_State_cache
Продолжая выполнение
Конец сеанса / 1 год
Имя
Платеж PayPal
Provider
PayPal
Paypalplyplus
.
Основные файлы cookie обеспечивают выполнение основных функций и крайне необходимы для правильного функционирования веб-сайта.
Имя
Google Analytics
Поставщик
Назначение
Файл cookie для веб-аналитики. Генерирует анонимные статистические данные о том, как посетитель использует веб-сайт.
Политика конфиденциальности.
https://policies.google.com/privacy. Эта информация помогает нам понять, как мы можем оптимизировать наш веб-сайт.
Имя
Диспетчер тегов Google
Поставщик
Назначение
Файл cookie для управления расширенными сценариями и обработкой событий.
Политика конфиденциальности. реклама. Они делают это, отслеживая посетителей на веб-сайтах.
Имя
Карты Google
Поставщик
Назначение
Используется для разблокировки содержимого Карт Google.
Политика конфиденциальности
https://policies.google.com/privacy
Домен
.google.com
Имя файла cookie
NID
Время выполнения файла cookie
3 07 файлы cookie принимаются , доступ к внешнему контенту больше не требует согласия вручную.
Выходные данные
Racing Planet Vertrieb GmbH
Лёбштедтер ул. 50
07749 Йена
Германия
Генеральный директор: Маркус Беккер
телефон: +49 (0)3641 / 876150
факс: +49 (0)3641 / 8761511
электронная почта: [email protected]
Номер плательщика НДС Intracom: DE297237364
Регистрационный суд: Amtsgericht Jena
Регистрационный номер: HRB 510710
В соответствии с § 55 пункт 2 RStV: Маркус Беккер несет ответственность за содержание этого
веб-страница. Адрес идентичен вышеуказанному адресу.
Онлайн-платформу ЕС для разрешения споров можно найти здесь: https://ec.europa.eu/consumers/odr
В случае, если вы не должны быть удовлетворены в любое время, с 2004 года наша служба поддержки клиентов находит мирные решения, даже не обращаясь в европейские арбитражные комиссии. Вы можете положиться на это!
1) Информация о сборе персональных данных и контактная информация контролера
1.
1 Мы рады, что вы посетили наш веб-сайт, и благодарим вас за проявленный интерес. На следующих страницах мы информируем вас об обработке ваших личных данных при использовании нашего веб-сайта. Персональные данные — это все данные, с помощью которых можно идентифицировать вас лично.
1.2 Контроллером, отвечающим за обработку данных на этом веб-сайте в соответствии с Общим регламентом по защите данных (GDPR), является Racing Planet Vertrieb GmbH, Löbstedter Str. 50, 07749 Йена, Германия, тел.: 03641 / 87615 — 0, факс: 03641 / 87615 — 11, электронная почта: [email protected]. Контролером, отвечающим за обработку персональных данных, является физическое или юридическое лицо, которое самостоятельно или совместно с другими определяет цели и средства обработки персональных данных.
1.3 Контроллер назначил ответственного за защиту данных для этого веб-сайта. С ним можно связаться следующим образом: JANUS Datenschutz GmbH, Alexander-Puschkin-Platz 1, 07745 Jena, электронная почта: info@janus-datenschutz.
de, телефон: +49 3641 / 23 62 950″
1.4 Этот веб-сайт использует шифрование SSL или TLS из соображений безопасности и для защиты передачи личных данных и другого конфиденциального контента (например, заказов или запросов к контроллеру).Вы можете распознать зашифрованное соединение по строке символов https:// и символу блокировки в строке браузера.
2) Сбор данных при посещении нашего веб-сайта
При использовании нашего веб-сайта только для информации, т. е. если вы не регистрируетесь или иным образом не предоставляете нам информацию, мы собираем только данные, которые ваш браузер передает на наш сервер (так называемые » лог-файлы сервера»). Когда вы посещаете наш веб-сайт, мы собираем следующие данные, которые технически необходимы нам для отображения веб-сайта для вас:
- Наш посещенный веб-сайт
- Дата и время в момент доступа
- Количество отправленных данных в байтах
- Источник/ссылка, с которой вы перешли на страницу
- Используемый браузер
- Используемая операционная система
- Используемый IP-адрес (если применимо: в анонимной форме)
Обработка данных осуществляется в соответствии со ст.
6 (1) пункт f Общего регламента по защите данных на основании нашей законной заинтересованности в повышении стабильности и функциональности нашего веб-сайта. Данные не будут переданы или использованы каким-либо другим образом. Тем не менее, мы оставляем за собой право впоследствии проверять файлы журнала сервера, если есть какие-либо конкретные признаки незаконного использования.
3) Файлы cookie
Чтобы сделать посещение нашего веб-сайта привлекательным и обеспечить использование определенных функций, мы используем так называемые файлы cookie на различных страницах. Это небольшие текстовые файлы, которые хранятся на вашем конечном устройстве. Некоторые из используемых нами файлов cookie удаляются после завершения сеанса браузера, то есть после закрытия браузера (так называемые сеансовые файлы cookie). Другие файлы cookie остаются на вашем устройстве и позволяют нам или нашим компаниям-партнерам (сторонние файлы cookie) распознавать ваш браузер при следующем посещении (постоянные файлы cookie).
Если файлы cookie установлены, они собирают и обрабатывают определенную информацию о пользователе, такую как данные о браузере и местоположении, а также значения IP-адреса в соответствии с индивидуальными требованиями. Постоянные файлы cookie автоматически удаляются по истечении определенного периода времени, который может различаться в зависимости от файла cookie. Вы можете проверить продолжительность хранения соответствующего файла cookie в обзоре настроек файлов cookie вашего веб-браузера.
В некоторых случаях файлы cookie используются для упрощения процесса заказа за счет сохранения настроек (например, запоминания содержимого виртуальной корзины для последующего посещения веб-сайта). Если персональные данные также обрабатываются отдельными файлами cookie, установленными нами, обработка осуществляется в соответствии со ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных либо для исполнения договора, либо в соответствии со ст. 6 (1) пункт f Общего регламента по защите данных, чтобы защитить наши законные интересы в максимально возможной функциональности веб-сайта, а также в удобном и эффективном дизайне посещения страницы.
Обратите внимание, что вы можете настроить свой браузер таким образом, чтобы вы были проинформированы о настройке файлов cookie, и вы можете принять индивидуальное решение об их принятии или исключить принятие файлов cookie для определенных случаев или вообще. Каждый браузер отличается тем, как он управляет настройками файлов cookie. Это описано в меню справки каждого браузера, где объясняется, как вы можете изменить настройки файлов cookie. Вы найдете их для соответствующих браузеров по следующим ссылкам:
— Internet Explorer: https://support.microsoft.com
— Firefox: https://support.mozilla.org
— Chrome: https://support.google.com
— Сафари: https://support.
apple.com
— Opera: https://help.opera.com
4) Связаться с нами
Когда вы связываетесь с нами (например, через контактную форму или по электронной почте), собираются личные данные. Какие данные собираются в случае контактной формы, можно увидеть в соответствующей контактной форме. Эти данные хранятся и используются исключительно для ответа на ваш запрос или для установления контакта и для связанного с этим технического администрирования. Правовой основой для обработки данных является наша законная заинтересованность в ответе на ваш запрос в соответствии со ст. 6 (1) пункт f Общего регламента по защите данных. Если ваш контакт направлен на заключение договора, дополнительным правовым основанием для обработки является ст.
6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных. Ваши данные будут удалены после окончательной обработки вашего запроса; это имеет место, если из обстоятельств можно сделать вывод, что рассматриваемые факты были окончательно выяснены, при условии, что нет иных юридических обязательств по хранению.
5) Обработка данных при открытии клиентского счета и для обработки договоров
В соответствии со ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных, персональные данные будут продолжать собираться и обрабатываться в объеме, необходимом в каждом конкретном случае, если вы предоставите нам эти данные при открытии учетной записи клиента. Данные, необходимые для открытия счета, можно найти в маске ввода соответствующей формы на нашем сайте. Удаление вашей учетной записи клиента возможно в любое время и может быть сделано путем отправки сообщения на указанный выше адрес ответственного лица. После удаления вашей учетной записи клиента ваши данные будут удалены при условии, что все договоры, заключенные с ее помощью, были полностью обработаны, не установлены законные сроки хранения и с нашей стороны не существует законного интереса к дальнейшему хранению.
6) Функция комментирования
В рамках функции комментирования на этом веб-сайте, в дополнение к вашему комментарию, информация о времени написания комментария и имени выбранного вами комментатора сохраняется и публикуется на веб-сайте. Кроме того, ваш IP-адрес регистрируется и сохраняется. Этот IP-адрес хранится в целях безопасности на случай, если заинтересованное лицо нарушит права третьих лиц или опубликует незаконный контент, отправив комментарий. Нам нужен ваш адрес электронной почты, чтобы связаться с вами, если третья сторона возразит против опубликованного вами контента как незаконного. Правовой основой для хранения ваших данных является ст. 6 (1) пункт b и f Общего регламента по защите данных. Мы оставляем за собой право удалять комментарии, если третьи лица считают их незаконными.
7) Использование данных клиента для прямой рекламы
Уведомление по электронной почте о наличии на складе
Если наш интернет-магазин предоставляет возможность информировать вас по электронной почте о времени доступности для выбранных, временно недоступных товаров, вы можете подписаться на нашу услугу уведомления по электронной почте о наличии товара.
Если вы зарегистрируетесь в нашей службе уведомлений по электронной почте о наличии товара, мы отправим вам однократное сообщение по электронной почте о наличии выбранной вами статьи. Единственная обязательная информация, необходимая для отправки этого уведомления, — это ваш адрес электронной почты. Указание дополнительных данных является добровольным и используется, если это необходимо, для того, чтобы иметь возможность обратиться к вам лично. Мы используем так называемую процедуру двойного согласия при отправке этого уведомления. Это означает, что мы отправим вам соответствующее уведомление только после того, как вы прямо подтвердите свое согласие на получение такого сообщения. Затем мы отправим вам электронное письмо с подтверждением и попросим вас щелкнуть ссылку, чтобы подтвердить, что вы хотите получать такое уведомление.
Активируя ссылку для подтверждения, вы даете согласие на использование ваших персональных данных в соответствии со ст. 6 (1) пункта GDPR. Когда вы регистрируетесь в нашей службе уведомлений по электронной почте о наличии продукта, мы сохраняем ваш IP-адрес, зарегистрированный поставщиком интернет-услуг (ISP), а также дату и время регистрации, чтобы иметь возможность отслеживать любое возможное неправомерное использование вашего адрес электронной почты позже.
Данные, которые мы собираем, когда вы регистрируетесь в нашей службе уведомлений по электронной почте о наличии товаров, используются исключительно для информирования вас о наличии определенного товара в нашем интернет-магазине. Вы можете в любое время отменить услугу уведомления по электронной почте о наличии товаров, отправив соответствующее сообщение контролеру, ответственному за обработку данных, указанному в начале. После того, как вы откажетесь от подписки, ваш адрес электронной почты будет немедленно удален из нашего списка рассылки, если только вы прямо не согласились на дальнейшее использование ваших данных или если мы не оставляем за собой право на дальнейшее использование ваших данных в соответствии с законом о которые мы сообщаем вам в этой декларации.
8) Обработка данных с целью обработки заказа
8.1 Насколько это необходимо для обработки контракта в целях доставки и оплаты, собранные нами личные данные будут переданы уполномоченной транспортной компании и по поручению кредитной организации в соответствии со ст.
6 (1) лит. б Общего регламента по защите данных.
Если мы должны вам обновить товары с цифровыми элементами или цифровые продукты на основании соответствующего договора, мы обработаем контактные данные (имя, адрес, адрес электронной почты), предоставленные вами при размещении заказа, чтобы информировать вас лично с помощью подходящих средств связи (например, по почте или электронной почте) о предстоящих обновлениях в течение установленного законом периода времени в рамках нашей установленной законом обязанности информировать в соответствии со ст. 6 (1) лит. c Общего регламента по защите данных. Ваши контактные данные будут использоваться исключительно с целью информирования вас об обновлениях, которые мы должны предоставить, и будут обрабатываться нами только для этой цели в той мере, в какой это необходимо для соответствующей информации.
Для обработки вашего заказа мы также сотрудничаем со следующими поставщиками услуг, которые полностью или частично поддерживают нас в выполнении заключенных договоров.
Определенные персональные данные передаются этим поставщикам услуг в соответствии со следующей информацией.
8.2 Передача персональных данных поставщикам услуг доставки
— DHL
Если доставка товара осуществляется поставщиком транспортных услуг DHL (Deutsche Post AG, Charles-de-Gaulle-Straße 20, 53113 Bonn), мы передадим ваш адрес электронной почты DHL в соответствии со ст. 6 (1) пункта Общего регламента по защите данных перед доставкой товаров с целью согласования даты доставки или уведомления о статусе доставки, только если вы дали свое прямое согласие в процессе заказа. В противном случае DHL будет передано только имя получателя и адрес доставки для целей доставки в соответствии со ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных. Данные будут переданы только в том случае, если это необходимо для доставки товара. В этом случае предварительное согласование даты доставки с DHL или передача информации о статусе доставки отправления невозможны.
Согласие может быть отозвано для будущих поставок в любое время либо у контролера, либо у поставщика транспортных услуг DHL.
— ДПД
Если доставка товара осуществляется поставщиком транспортных услуг DPD (DPD Deutschland GmbH, Wailandtstraße 1, 63741 Aschaffenburg), мы передадим ваш адрес электронной почты в DPD в соответствии со ст. 6 (1) пункта Общего регламента по защите данных перед доставкой товара с целью согласования даты доставки или уведомления о статусе доставки, если вы дали свое прямое согласие в процессе заказа. В противном случае DPD будут переданы только имя получателя и адрес доставки для целей доставки в соответствии со ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных. Данные будут переданы только в том случае, если это необходимо для доставки товара. В этом случае предварительное согласование даты доставки с DPD или передача информации о статусе доставки отправления невозможны.
Согласие на будущие поставки можно отозвать в любое время либо у контролера, либо у поставщика транспортных услуг DPD.
— ИБП
Если доставка товара осуществляется транспортной службой UPS (United Parcel Service Deutschland Inc.
& Co. OHG, Görlitzer Straße 1, 41460 Neuss), мы передадим ваш адрес электронной почты UPS в соответствии со ст. 6 (1) пункта Общего регламента по защите данных перед доставкой товара с целью согласования даты доставки или уведомления о статусе доставки, если вы дали свое прямое согласие в процессе заказа. В противном случае UPS будет передано только имя получателя и адрес доставки для целей доставки в соответствии со ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных. Данные будут переданы только в том случае, если это необходимо для доставки товара. В этом случае предварительное согласование даты доставки с UPS или передача информации о статусе доставки отправления невозможны.
Согласие может быть отозвано для будущих поставок в любое время либо у контролера, либо у поставщика транспортных услуг UPS.
8.3 Использование поставщиков платежных услуг
— Amazon Pay
Если вы выберете способ оплаты «Amazon Pay», платеж будет обработан поставщиком платежных услуг Amazon Payments Europe s.
c.a., 38 avenue John F. Kennedy, L-1855 Luxembourg (далее именуемым «Amazon Payments»), которому мы передаст информацию, которую вы предоставили в процессе заказа, вместе с информацией о вашем заказе в соответствии со ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных. Ваши данные будут передаваться только в целях обработки платежей поставщику платежных услуг Amazon Payments и только в той мере, в какой это необходимо. Для получения дополнительной информации о политике конфиденциальности Amazon Payments посетите https://pay.amazon.com
— Кларна
Если выбран способ оплаты «Покупка по счету Klarna» или (если предлагается) способ оплаты «Покупка в рассрочку Klarna», платеж обрабатывается Klarna AB (publ) [https://www.klarna.com
Сумма счета, артикул, тип доставки) пересылается в Klarna с целью проверки личности и кредитоспособности, при условии, что вы прямо согласились на это в соответствии со ст. 6 (1) пункт GDPR в процессе заказа. Вы можете просмотреть, в какие кредитные учреждения могут быть переданы ваши данные, по адресу: https://www.klarna.com
Кредитный отчет может содержать значения вероятности (так называемые значения баллов). Если значения баллов включаются в результат кредитного отчета, они основаны на признанных научных математико-статистических методах. Расчет значений баллов включает, помимо прочего, адресные данные. Klarna использует полученную информацию о статистической вероятности неуплаты для взвешенного решения об установлении, реализации или прекращении договорных отношений.
Вы можете отозвать свое согласие в любое время, отправив сообщение контролеру, ответственному за обработку данных, или компании Klarna.
Тем не менее, Klarna может по-прежнему иметь право на обработку ваших персональных данных, если это необходимо для обработки платежей в соответствии с договором.
— ПайПал
Когда вы платите через PayPal, кредитной картой через PayPal, прямым дебетом через PayPal или — если предлагается — «покупка в счет» или «оплата в рассрочку» через PayPal, мы передаем ваши платежные данные в PayPal (Europe) S.a.r.l. et Cie, SCA, 22-24 Boulevard Royal, L-2449Люксембург (далее «PayPal»). Передача осуществляется в соответствии со ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных и только в той мере, в какой это необходимо для обработки платежей.
PayPal оставляет за собой право проводить проверки кредитоспособности для способов оплаты кредитной картой через PayPal, прямым дебетом через PayPal или, если предлагается, «покупкой в счет» или «оплатой в рассрочку» через PayPal. С этой целью ваши платежные данные могут быть переданы кредитным агентствам на основании законной заинтересованности PayPal в определении вашей платежеспособности в соответствии со ст.
6 (1) пункт f Общего регламента по защите данных. PayPal использует результат оценки кредитоспособности в отношении статистической вероятности неплатежа с целью принятия решения о предоставлении соответствующего способа оплаты. Кредитный отчет может содержать значения вероятности (так называемые значения баллов). Если значения баллов включаются в результат кредитного отчета, они основаны на признанных научных математико-статистических методах. Расчет значений баллов включает, помимо прочего, адресные данные. Для получения дополнительной информации о законе о защите данных, в том числе об используемых кредитных агентствах, см. декларацию о защите данных PayPal по адресу: https://www.paypal.com
Вы можете возразить против такой обработки ваших данных в любое время, отправив сообщение в PayPal. Тем не менее, PayPal может по-прежнему иметь право на обработку ваших персональных данных, если это необходимо для обработки договорных платежей.
9) Службы веб-анализа
Google (универсальная) Analytics
Этот веб-сайт использует Google (Universal) Analytics, службу веб-аналитики, предоставляемую Google Ireland Limited, Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ирландия («Google»). Google (Universal) Analytics использует «куки», которые представляют собой текстовые файлы, размещенные на вашем компьютере, чтобы помочь веб-сайту проанализировать, как пользователи используют сайт. Информация, сгенерированная файлом cookie об использовании вами этого веб-сайта (включая сокращенный IP-адрес), обычно передается на сервер Google и хранится там, а также может передаваться на серверы Google LLC. в США.
Этот веб-сайт использует Google (Universal) Analytics исключительно с расширением «_anonymizeIp()», которое обеспечивает анонимность IP-адреса путем его сокращения и исключает возможность прямого личного упоминания. Благодаря расширению ваш IP-адрес будет сокращен Google в государствах-членах Европейского Союза или в других государствах, ранее подписавших Соглашение о Европейском экономическом пространстве.
Только в исключительных случаях полный IP-адрес будет передан на сервер Google LLC. в США и там сократили. От нашего имени Google будет использовать эту информацию для оценки использования вами веб-сайта, для составления отчетов о действиях на веб-сайте и для предоставления нам дополнительных услуг, связанных с использованием веб-сайта и Интернета. IP-адрес, передаваемый вашим браузером в рамках Google (Universal) Analytics, не объединяется с другими данными Google.
С помощью специальной функции «Демография» Google Analytics также позволяет собирать статистику с заявлениями о возрасте, поле и интересах посетителей сайта на основе оценки рекламы, связанной с интересами, и с использованием информации третьих лиц. Это позволяет определять и дифференцировать группы пользователей веб-сайта с целью проведения маркетинговых мероприятий, оптимизированных для целевых групп. Однако наборы данных, собранные через «Демографию», не могут быть отнесены к конкретному человеку.
Подробную информацию о начатых операциях обработки и об обработке Google данных, собранных с веб-сайтов, можно найти здесь: https://policies.
google.com
Вся описанная выше обработка, в частности настройка файлов cookie Google Analytics для считывания информации на используемом конечном устройстве, выполняется только в том случае, если вы дали нам свое прямое согласие в соответствии со ст. 6 абз. 1 буква GDPR. Без этого согласия использование Google Analytics во время вашего посещения нашего веб-сайта не будет иметь места.
Вы можете отозвать свое согласие в любое время с действием на будущее. Чтобы воспользоваться своим правом на отзыв согласия, отключите эту услугу в «Инструменте согласия на использование файлов cookie», представленном на веб-сайте. Мы заключили с Google соглашение об обработке данных для использования Google Analytics, которое обязывает Google защищать данные посетителей нашего сайта и не передавать их третьим лицам.
Для передачи данных из ЕС в США Google опирается на так называемые стандартные положения о защите данных Европейской комиссии, которые предназначены для обеспечения соответствия европейскому уровню защиты данных в США.
Дополнительную информацию о Google (Universal) Analytics можно найти здесь: https://policies.google.com
10) Функции сайта
10.1 Видео на YouTube
Этот веб-сайт использует функцию встраивания YouTube для отображения и воспроизведения видео, предлагаемого провайдером YouTube, который принадлежит Google Ireland Limited, Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 ESW5, Ирландия («Google»).
С этой целью используется расширенный режим защиты данных, чтобы гарантировать, согласно информации провайдера, что информация о пользователе будет сохранена только после запуска функции воспроизведения видео. Когда начинается воспроизведение встроенных видео YouTube, провайдер устанавливает файлы cookie «YouTube» для сбора информации о поведении пользователя. Согласно указаниям YouTube, использование этих файлов cookie, помимо прочего, предназначено для записи видеостатистики, повышения удобства использования и предотвращения ненадлежащих действий.
Если вы вошли в Google, ваша информация будет напрямую связана с вашей учетной записью, когда вы нажимаете на видео. Если вы не хотите, чтобы ваш профиль на YouTube был связан, вы должны выйти из системы, прежде чем активировать кнопку. Google сохраняет ваши данные (даже тех пользователей, которые не вошли в систему) в виде профилей использования и оценивает их. Вы имеете право возражать против создания этих профилей пользователей, при этом вы должны связаться с YouTube, чтобы воспользоваться этим правом. При использовании YouTube личные данные также могут передаваться на серверы Google LLC. в США.
Независимо от того, воспроизводится ли встроенное видео, при посещении этого веб-сайта устанавливается соединение с сетью Google «двойным щелчком». Это может вызвать дальнейшую обработку данных вне нашего контроля.
Вся описанная выше обработка, в частности настройка файлов cookie для считывания информации на используемом конечном устройстве, будет осуществляться только в том случае, если вы дали нам свое прямое согласие на это в соответствии со ст.
6 (1) пункта GDPR. Без этого согласия Youtube-Videos не будут использоваться во время вашего посещения веб-сайта.
Вы можете отозвать свое согласие в любое время с действием на будущее. Если вы хотите воспользоваться своим правом на отзыв, отключите эту услугу в «Инструменте согласия на использование файлов cookie», представленном на веб-сайте.
Дополнительную информацию о политике конфиденциальности YouTube можно найти по адресу: www.google.com/policies/privacy/.
10.2 Заявки на объявления о вакансиях с использованием формы
На нашем веб-сайте мы предлагаем тем, кто заинтересован в работе, возможность подать заявку онлайн, используя соответствующую форму. Чтобы быть включенными в процесс подачи заявок, заявители должны предоставить нам все личные данные, необходимые для обоснованной и информированной оценки и отбора.
Требуемые данные включают общую личную информацию (имя, адрес, телефон или электронные контактные данные), а также конкретные доказательства квалификации, необходимой для должности.
При необходимости может также потребоваться информация о состоянии здоровья, которой в интересах социальной защиты должно быть уделено особое внимание личному заявителю в соответствии с трудовым и социальным законодательством.
В ходе отправки формы данные заявителя будут зашифрованы в соответствии с современным уровнем техники, переданы нам, сохранены нами и оценены исключительно для целей обработки заявки.
Правовой основой для этих операций по обработке обычно является ст. 6 абз. 1 лит. b, в смысле прохождения процедуры подачи заявления считается инициированием трудового договора.
Поскольку специальные категории персональных данных по смыслу ст. 9 абз. 1 GDPR (например, данные о состоянии здоровья, такие как информация о статусе лиц с тяжелыми формами инвалидности) запрашиваются у заявителей в рамках процедуры подачи заявки, обработка осуществляется в соответствии со ст. Искусство. 9пункт 2 лит. б. GDPR, чтобы мы могли осуществлять права, вытекающие из трудового законодательства и закона о социальном обеспечении и социальной защите, и выполнять свои обязательства в этом отношении.
В совокупности или в качестве альтернативы обработка специальных категорий данных может также основываться на ст. 9 абз. 1 лит. h Общего регламента по защите данных, если оно проводится в целях профилактики заболеваний или медицины труда, для оценки трудоспособности заявителя, для медицинской диагностики, ухода или лечения в области здравоохранения или социальной сферы или для управления системами и услугами в медицинской или социальной сфере.
Если в ходе описанной выше оценки заявитель не будет выбран или если заявитель досрочно отзовет свою заявку, данные, представленные в форме заявки, будут удалены не позднее, чем через 6 месяцев после уведомления. Этот период рассчитывается на основе нашей законной заинтересованности в возможности ответить на любые дополнительные вопросы по заявке и, при необходимости, выполнить наше обязательство по предоставлению доказательств в соответствии с положениями о равном обращении с заявителями.
В случае успешного применения предоставленные данные будут дополнительно обработаны на основании ст.
6 абз. 1 лит. b Общего регламента по защите данных для целей трудовых отношений.
10.3 Заявки на объявления о вакансиях
На нашем веб-сайте в отдельном разделе мы размещаем актуальные вакансии, на которые заинтересованные лица могут подать заявку по электронной почте, используя указанный контактный адрес.
Если заявители хотят участвовать в процессе подачи заявок, они должны предоставить нам все личные данные, необходимые для обоснованной и информированной оценки и отбора вместе со своей заявкой по электронной почте.
Требуемые данные должны включать общую личную информацию (имя, адрес, телефон или электронный контакт), а также конкретные данные о производительности, свидетельствующие о квалификации, необходимой для рекламируемой должности. Кроме того, может потребоваться информация о состоянии здоровья, которой в интересах социальной защиты должно быть уделено особое внимание в отношении личности заявителя в соответствии с трудовым и социальным законодательством.
Компоненты, которые заявление должно содержать для рассмотрения, и форма, в которой эти компоненты должны быть отправлены по электронной почте, можно найти в соответствующем объявлении о вакансии.
После получения заявки, отправленной с использованием указанного контактного адреса электронной почты, данные заявителя будут сохранены нами и оценены исключительно для целей обработки заявки. В случае вопросов, возникающих в ходе обработки заявки, мы будем использовать либо адрес электронной почты, указанный заявителем вместе с заявкой, либо номер телефона, указанный по нашему усмотрению.
Правовой основой для такой обработки, включая обращение к заявителям по вопросам, в основном является ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных в сочетании со ст. 26 (1) Федерального закона о защите данных. В соответствии с этими положениями завершение процедуры подачи заявления считается началом трудового договора.
Если специальные категории персональных данных по смыслу ст.
9 (1) Общего регламента по защите данных (например, данные о состоянии здоровья, такие как информация о состоянии тяжелой инвалидности) запрашиваются у заявителей в рамках процедуры подачи заявки, обработка будет осуществляться в соответствии со ст. 9 (2) пункт b Общего регламента по защите данных, чтобы мы могли осуществлять права, вытекающие из трудового права, закона о социальном обеспечении и социальной защите, и выполнять наши обязательства в этом отношении.
Обработка специальных категорий данных также может основываться совокупно или альтернативно на ст. 9(1) пункт h Общего регламента по защите данных, если он используется в целях здравоохранения или медицины труда, для оценки трудоспособности заявителя, для медицинской диагностики, медицинской или социальной помощи или для управления системами и услугами в области здравоохранения или социальный сектор.
Если в ходе оценки, описанной выше, заявитель не будет выбран или если заявитель досрочно отзовет свою заявку, его данные, переданные по электронной почте, а также вся электронная переписка, включая исходный адрес электронной почты заявки, будут удалены в самое позднее через 6 месяцев после соответствующего уведомления.
Этот период определяется на основе нашей законной заинтересованности в возможности ответить на любые дополнительные вопросы, касающиеся заявки, и, при необходимости, в выполнении нашего обязательства по предоставлению доказательств в соответствии с положениями, регулирующими равное обращение с заявителями.
В случае успешного применения предоставленные данные будут обработаны на основании ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных в сочетании со ст. 26 (2) Федерального закона о защите данных для целей реализации трудовых отношений.
10.4 Веб-шрифты Google
На этом сайте используются веб-шрифты, предоставленные компанией Google Ireland Limited, Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ирландия («Google») для единообразного отображения шрифтов. Когда вы вызываете страницу, ваш браузер загружает необходимые веб-шрифты в кэш браузера для правильного отображения текстов и шрифтов.
Для этого используемый вами браузер должен иметь подключение к серверам Google.
При использовании Google Maps личные данные также могут передаваться на серверы Google LLC. в США. Таким образом, Google будет проинформирован о том, что доступ к нашему веб-сайту был осуществлен через ваш IP-адрес. Веб-шрифты Google используются для единообразного и привлекательного представления наших онлайн-предложений, и их использование отвечает нашим законным интересам по смыслу ст. 6 (1) пункт f Общего регламента по защите данных. Если ваш браузер не поддерживает веб-шрифты, на вашем компьютере используется шрифт по умолчанию.
Дополнительную информацию о веб-шрифтах Google можно найти по адресу https://developers.google.com
На этом веб-сайте мы также используем функцию reCAPTCHA компании Google Ireland Limited, Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ирландия («Google»). Эта функция в основном используется для того, чтобы отличить, сделана ли запись физическим лицом или неправильно использована при автоматической и автоматизированной обработке.
Услуга включает отправку IP-адреса и, возможно, других данных, необходимых Google для службы reCAPTCHA, в Google. Использование Google reCAPTCHA также может привести к передаче персональных данных на серверы Google LLC. в США и осуществляется в соответствии со ст. 6 (1) пункт f Общего регламента по защите данных, на основании нашей законной заинтересованности в определении индивидуальной готовности действий в Интернете и предотвращении неправомерного использования и спама.
Дополнительную информацию о Google reCAPTCHA и политике конфиденциальности Google можно найти по адресу: https://policies.google.com
11) Инструменты и прочее
11.1 Это веб-сайт использует так называемый «инструмент согласия на использование файлов cookie» для получения эффективного согласия пользователя на файлы cookie и приложения на основе файлов cookie, требующие согласия. «Инструмент согласия на использование файлов cookie» отображается для пользователей в виде интерактивного пользовательского интерфейса, когда они заходят на страницу, на которой можно дать согласие на использование определенных файлов cookie и/или приложений, основанных на файлах cookie, установив соответствующий флажок.
При использовании инструмента все файлы cookie/услуги, требующие согласия, загружаются только в том случае, если соответствующий пользователь дает соответствующее согласие, отмечая соответствующий флажок. Это гарантирует, что такие файлы cookie будут установлены на соответствующем конечном устройстве пользователя только в том случае, если было предоставлено согласие.
Инструмент устанавливает технически необходимые файлы cookie, чтобы сохранить ваши настройки файлов cookie. Персональные данные пользователей, как правило, не обрабатываются.
Если в отдельных случаях персональные данные (например, IP-адрес) обрабатываются с целью сохранения, назначения или регистрации настроек файлов cookie, это делается в соответствии со ст. 6 (1) пункта Общего регламента по защите данных на основании нашей законной заинтересованности в юридически совместимом, ориентированном на пользователя и удобном для пользователя управлении согласием на использование файлов cookie и, следовательно, в юридически совместимом дизайне нашего веб-сайта.
Еще одним правовым основанием для обработки является ст. 6 (1) пункт c Общего регламента по защите данных. Как ответственная сторона, мы несем юридическое обязательство использовать технически ненужные файлы cookie в зависимости от соответствующего согласия пользователя.
Дополнительную информацию об операторе и параметрах настройки инструмента согласия на использование файлов cookie можно найти непосредственно в соответствующем пользовательском интерфейсе на нашем веб-сайте.
11.2 – Карты Google
На нашем веб-сайте используются карты Google Maps (AP’I) компании Google Ireland Limited, Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ирландия («Google»). Карты Google — это веб-сервис для отображения интерактивных карт (стран) с целью визуального отображения географической информации. Использование этого сервиса покажет вам наше местоположение и облегчит вам поиск нас.
Когда вы заходите на подстраницы, содержащие карту Google Maps, информация об использовании вами нашего веб-сайта (например, ваш IP-адрес) передается и сохраняется Google на серверах.
При использовании Google Maps личные данные также могут передаваться на серверы Google LLC. в США. Это не зависит от того, предоставляет ли Google учетную запись пользователя, с которой вы вошли в систему, или учетная запись пользователя не существует. Если вы вошли в Google, ваша информация будет напрямую связана с вашей учетной записью. Если вы не хотите, чтобы ваш профиль был связан с Google, вы должны выйти из системы, прежде чем активировать кнопку. Google сохраняет ваши данные (даже тех пользователей, которые не вошли в систему) в виде профилей использования и оценивает их. Такая оценка осуществляется в соответствии со ст. 6 (1) пункт f Общего регламента по защите данных, на основании законных интересов Google при размещении персонализированной рекламы, маркетинговых исследований и/или ориентированного на спрос дизайна своего веб-сайта. Вы имеете право возражать против создания этих профилей пользователей. Если вы хотите сделать это, вы должны связаться с Google, чтобы воспользоваться этим правом.
Если вы не согласны с будущей передачей ваших данных в Google в контексте использования Карт Google, вы можете полностью деактивировать веб-службу Карт Google, отключив приложение JavaScript в своем браузере. В этом случае нельзя использовать карты Google, а также отображение карты на этом веб-сайте.
Условия использования Google можно найти по адресу: https://policies.google.com
Вы можете найти подробную информацию о защите данных в связи с использованием Google Maps на веб-сайте Google («Политика конфиденциальности Google») по адресу: https://policies.google.com
В той степени, в которой это требуется по закону, мы получили ваше согласие на обработку ваших данных, как описано выше, в соответствии со ст. 6 (1) пункта GDPR.
Вы можете отозвать свое согласие в любое время с действием на будущее. Чтобы воспользоваться отзывом, пожалуйста, следуйте процедуре, описанной выше для подачи возражения.
12) Права субъекта данных
12.1 Применимое законодательство о защите данных предоставляет вам следующие полные права субъектов данных (права на информацию и вмешательство) по отношению к контроллеру данных в отношении обработки ваших персональные данные:
— Право доступа субъекта данных в соответствии со ст. 15 GDPR: Вы имеете право на получение следующей информации: Обрабатываемые нами персональные данные; цели обработки; категории обрабатываемых персональных данных; получатели или категории получателей, которым были или будут раскрыты персональные данные; предполагаемый период, в течение которого будут храниться персональные данные, или, если это невозможно, критерии, используемые для определения этого периода; наличие права требовать от контролера исправления или удаления персональных данных или ограничения обработки персональных данных, касающихся субъекта данных, или возражать против такой обработки; право подать жалобу в надзорный орган; если персональные данные не собираются от субъекта данных, любая доступная информация об их источнике; наличие автоматизированного принятия решений, включая профилирование и, по крайней мере, в этих случаях содержательную информацию о задействованной логике, а также о значимости и предполагаемых последствиях такой обработки для субъекта данных; соответствующие гарантии в соответствии со статьей 46, когда персональные данные передаются в третью страну.
— Право на исправление в соответствии со ст. 16 Общего регламента по защите данных: вы имеете право без неоправданной задержки получить от контролера исправление неточных личных данных, касающихся вас, и/или право на заполнение неполных личных данных, которые мы храним.
— Право на стирание («право на забвение») согласно ст. 17 Общего регламента по защите данных: вы имеете право получить от контролера удаление персональных данных, касающихся вас, если условия ст. 17 (2) GDPR. Однако это право не применяется для осуществления свободы слова и информации, для соблюдения юридических обязательств, по соображениям общественного интереса или для установления, осуществления или защиты юридических требований.
— Право на ограничение обработки в соответствии со ст. 18 GDPR: Вы имеете право получить от контролера ограничение обработки ваших персональных данных по следующим причинам: Пока точность ваших персональных данных, оспариваемых вами, будет проверена. Если вы возражаете против удаления ваших личных данных из-за незаконной обработки и вместо этого запрашиваете ограничение их использования.
Если вам требуются персональные данные для установления, осуществления или защиты судебных исков, когда нам больше не нужны эти данные для целей обработки. Если вы возражали против обработки данных по причинам, связанным с вашей личной ситуацией, в ожидании проверки того, превалируют ли наши законные основания над вашими.
— Право на получение информации в соответствии со ст. 19 Общего регламента по защите данных: если вы заявили о праве на исправление, удаление или ограничение обработки против контролера, он обязан сообщить каждому получателю, которому была раскрыта личная дата, любое исправление или удаление личных данных или ограничение обработки, если только это оказывается невозможным или требует непропорциональных усилий. Вы имеете право получать информацию об этих получателях.
— Право на переносимость данных в соответствии со ст. 20 Общего регламента по защите данных: вы имеете право получить персональные данные, которые вы нам предоставили, в структурированном, широко используемом и машиночитаемом формате или потребовать, чтобы эти данные были переданы другому контролеру, если это технически возможно.
— Право отозвать данное согласие в соответствии со ст. 7 (3) GDPR: вы имеете право отозвать свое согласие на обработку персональных данных в любое время с действием на будущее. В случае отзыва мы немедленно удалим соответствующие данные, если дальнейшая обработка не может быть основана на законном основании для обработки без согласия. Отзыв согласия не влияет на законность обработки, основанной на согласии до его отзыва.
— Право на подачу жалобы в соответствии со ст. 77 Общего регламента по защите данных: без ущерба для любого другого административного или судебного средства правовой защиты вы имеете право подать жалобу в надзорный орган, в частности, в государстве-члене вашего постоянного проживания, места работы или места предполагаемого нарушения, если вы считаете, что обработка персональных данных, касающихся вас, нарушает GDPR.
12.2 ПРАВО НА ВОЗРАЖЕНИЕ
ЕСЛИ В РАМКАХ УЧЕТА ИНТЕРЕСОВ МЫ ОБРАБАТЫВАЕМ ВАШИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НА ОСНОВЕ НАШЕГО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ЗАКОННОГО ИНТЕРЕСА, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ВОЗРАЖАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ ПРОТИВ ЭТОГО ПРОЕКТА БУДУЩЕЕ НА ПРИЧИНАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.
ЕСЛИ ВЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ СВОЕ ПРАВО ВОЗРАЖАТЬ, МЫ ПРЕКРАТИМ ОБРАБОТКУ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДАННЫХ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ДАЛЬНЕЙШУЮ ОБРАБОТКУ, ЕСЛИ МЫ МОЖЕМ ДОКАЖАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИЧИНЫ ОБРАБОТКИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕШИВАЮТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, ОСНОВНЫЕ ПРАВА И СВОБОДЫ, ИЛИ ЕСЛИ ОБРАБОТКА СЛУЖИТ ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИЛИ ЗАЩИТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ПРЕТЕНЗИЙ.
ЕСЛИ МЫ ОБРАБАТЫВАЕМ ВАШИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ В ЦЕЛЯХ ПРЯМОГО МАРКЕТИНГА, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ ПРОТИВ ОБРАБОТКИ ВАШИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В ЦЕЛЯХ ПРЯМОГО МАРКЕТИНГА. ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ, ОПИСАННОЕ ВЫШЕ.
ЕСЛИ ВЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ СВОЕ ПРАВО ВОЗРАЖАТЬ, МЫ ПРЕКРАТИМ ОБРАБОТКУ ДАННЫХ ДЛЯ ПРЯМОЙ РЕКЛАМЫ.
13) Продолжительность хранения персональных данных
Продолжительность хранения персональных данных зависит от соответствующей правовой основы, цели обработки и, если применимо, от соответствующего законного периода хранения (например, коммерческих и налоговых периодов хранения) ).
Если персональные данные обрабатываются на основании явного согласия в соответствии со ст. 6 (1) пункт GDPR, эти данные хранятся до тех пор, пока субъект данных не отзовет свое согласие.
Если существуют законные сроки хранения данных, которые обрабатываются в рамках юридических или аналогичных обязательств на основании ст. 6 (1) пункт b Общего регламента по защите данных, эти данные будут регулярно удаляться по истечении сроков хранения, если они больше не нужны для выполнения договора или начала действия договора и/или если у нас больше нет обоснованного интереса к дальнейшее хранение.
При обработке персональных данных на основании ст. 6 (1) пункт f GDPR, эти данные хранятся до тех пор, пока субъект данных не воспользуется своим правом на возражение в соответствии со ст. 21 (1) Общего регламента по защите данных, за исключением случаев, когда мы можем предоставить веские основания для обработки, заслуживающие защиты, которые перевешивают интересы, права и свободы субъекта данных, или если обработка служит для предъявления, осуществления или защиты юридических требований.
Если персональные данные обрабатываются в целях прямого маркетинга на основании ст. 6 (1) пункт f GDPR, эти данные хранятся до тех пор, пока субъект данных не воспользуется своим правом на возражение в соответствии со ст. 21 (2) Общего регламента по защите данных.
Если иное не указано в информации, содержащейся в этом заявлении, о конкретных ситуациях обработки, сохраненные личные данные будут удалены, если они больше не нужны для целей, для которых они были собраны или иным образом обработаны.
Дифференциал: конструкция и работа.
Администратор 1 Комментарий Дифференциал, главная передача, система трансмиссии, работа дифференциала
Содержание страницы
Когда мы изучаем систему трансмиссии четырех или многоосных транспортных средств. Мы знакомимся с такими фразами, как коробка передач, сцепление, карданный вал, ведущий мост, дифференциал и т.
д. Двигатель производит мощность. И сцепление передает мощность на коробку передач, которая поступает от двигателя, а коробка передач передает мощность на ведущую ось. Наконец, ведущий мост обеспечивает движение ведущего колеса, которое может быть задним, передним или полноприводным. Это полностью зависит от типа системы привода в автомобиле. Прежде чем мощность передается на ведущую ось, она проходит через дифференциал. Итак, в этом посте мы узнаем, что такое дифференциал? И как это работает? В чем смысл дифференциала? Типы дифференциала в автомобиле и др.
W Дифференциал?
Дифференциал представляет собой механизм, который дифференцирует передаточное число передачи мощности на колеса. Главная передача также интегрирована с дифференциалом. Конечная передача — это последний этап передачи крутящего момента от двигателя к ведущему колесу. Он снижает частоту вращения выходного вала коробки передач для согласования с ведущими колесами.
Как видно на изображении ниже, ступица дифференциала расположена в задней оси. Где это компоновка автомобиля с задним приводом.
Дифференциал в автомобиле: Схема автомобиля
По сути, дифференциал состоит из трех валов. Один вал является входным валом мощности, который соединен с гребным валом. Еще два вала являются выходными валами, передающими движение на приводное колесо. Эти валы соединены с узлом конических шестерен в корпусе. Дифференциал обеспечивает более высокую скорость вращения внешнего колеса и снижает скорость внутреннего колеса при повороте автомобиля.
Без дифференциала невозможно выполнить быстрый поворот на более высокой скорости.
Читайте также:
- Однодисковое сцепление: работа и применение.
- С какой стороны крышка топливного бака вашего автомобиля?
- Газовые пружины Принцип, типы, применение
Как показано на рисунке выше, этот дифференциал состоит из различных частей.
Это открытый дифференциал. На вал-шестерню насажена шестерня. Собственно, эта шестерня и есть карданный вал. Эта шестерня вращает большое зубчатое колесо. Несущий блок, установленный на зубчатом венце. Он состоит из двух конических шестерен (планетарных шестерен) и двух конических (солнечных) шестерен. Солнечные конические шестерни соединены с полуосью заднего моста. Корпус дифференциала закрывает весь этот узел. А кожух полуоси закрывает полуось.
Что происходит в случае дифференциала, когда автомобиль движется прямо?
Когда транспортное средство движется по прямому пути, узел дифференциала (в целом) вращается как единое целое. В этом блоке находятся зубчатый венец, обе боковые шестерни дифференциала и обе оси. Двухпланетная шестерня не вращается вместе с валом шестерни. Потому что они прикладывают ту же силу к солнечным шестерням. Таким образом, обе солнечные шестерни вращаются с одним и тем же числом оборотов в минуту вместе с зубчатым венцом.
Что происходит в случае дифференциала, когда автомобиль поворачивает направо?
При повороте направо правое (внутреннее) колесо автомобиля вращается медленнее, чем левое (внешнее) колесо. Внутри корпуса дифференциала планетарная шестерня вращается вокруг своей оси вместе с зубчатым венцом. Это позволяет независимое вращение обоих боковых колес. Поскольку водило вращается с зубчатым венцом, планетарная шестерня вращается с той же скоростью. Но, из-за вращения шестерни вокруг собственной оси, это снижает скорость вращения правой солнечной шестерни и увеличивает скорость вращения левой солнечной шестерни. Обратное действие происходит, когда автомобиль поворачивает налево. плоская шестерня снижает скорость вращения левой солнечной шестерни и увеличивает скорость вращения правой солнечной шестерни. Для лучшего понимания просмотрите это видео.
O Другие варианты использования дифференциала:
Дифференциал помогает при поворотах и поворотах на постоянной скорости.

Отворачивание гайки с осей колодок и выбивание оси из гнезд.


